Не сказать, что я когда-нибудь стремилась выйти замуж, но иногда у меня проскальзывала мысль, что после свадьбы у меня появится хотя бы один человек, с которым я смогу поговорить. Но отец долгое время даже помыслить не мог, чтобы выпустить меня из дому.
У нас принято подыскивать женихов девочкам с двенадцати лет. Свадьбу обычно играют после первой крови. Стоит ли говорить, что я в свои семнадцать оказалась несколько старовата для первого замужества? Думаю, что нет. Кстати, еще совсем недавно отец любил и это ставить мне в вину.
Я давно решила, что останусь в этом доме до восемнадцати лет, а потом просто уйду. Леса у нас обширные, всегда можно спокойно затеряться. Почему не сделала этого раньше? Мне откровенно было страшно. Все-таки какой бы ведьмой я, по словам остальных, ни была, сама себя я ощущала обычной девушкой. А времена в королевстве не благостные. Если попадусь кому на глаза в одиночестве, то кто знает, что со мной станет.
Хотя что теперь об этом думать и говорить. Отец все-таки решил отдать меня замуж, посчитав, что хватит мне объедать его.
Несколько дней назад состоялась моя свадьба. Если говорить о моем муже, то в первую очередь нужно отметить, что он был вдвое старше меня. Хотя это не слишком большая разница. Часто бывает так, что невесте лет тринадцать, а жениху под сорок.
Судя со стороны, мне прямо повезло. Но, как это обычно бывает в жизни, все не может быть хорошо. Вот и у меня так."
"Муж мой оказался проклятым.
– Я беру тебя только из-за того, что ты ведьма.
Именно так и сказал мне Брайан Каннингем, когда приехал к моему отцу договариваться о свадьбе. То есть он понадеялся, что я своей колдовской силой смогу снять с него проклятие.