"
"Открываю сумочку, там паспорт, российский паспорт. Немного косметики, зеркальце, салфетки. Достаю их, чтобы вытереть кровь. Телефон у мужа. Да и кому мне звонить? Денег нет. Зачем?… Одна я из дому не выхожу.
Куда идти?…
Нельзя женщине так уйти. Ничего хорошего с ней не случится, если из дома уйти, от мужа. Обидит любой, кто захочет. Никто не заступится. Оглядываюсь на дверь. На окно.
Он задергивает штору, выключая свет.
Тут только один мужчина обижает, а там?… — смотрю со страхом на дорогу за низкой оградой.
Там едут чужие машины.
Куда идти?
Некуда идти.
И я стою, леденея под порывами ветра, обхватив себя руками.
Мамочка… Зачем я девочкой родилась?…
Глава 2 — Моя богиня
— Леха!!
— М?
— Ты чо завис опять, братишка?
Опускаю взгляд.
Миха подсаживается рядом, на маты, несильно толкая кулаком в плечо.
— Видел ее?
— С утра.
— И?
— Что, бл*ть, «и»? Замужем она. Замужем!! Что я могу сделать?!
— Муж не стенка.
— Мих… Это другая история. Восточная женщина, понимаешь? Она и взгляд на меня не поднимает.
— Выкради!
— Была бы девушкой — может и выкрал. Но она же жена. Там семья. Так нельзя.
— «Нельзя», Леха, это вот то, что с тобой последние пару месяцев происходит. А влюбился в женщину — забирай ее. Надо — и от мужа забирай.
— Забирать? Ты ее не видел. Она — богиня! Я таких женщин не встречал ни разу. Не касался. Не говорил даже.
— Не прибедняйся. Нормально ты зарабатываешь. Будет у тебя свой дом.
— Нормально? Да я на одну ее серьгу год своих «золотых» тренировать буду, а то и два!
— Счастье не в этом.
— Да? А как я ей это докажу?
— Ну, выходит же она куда-то?
— Одна — нет. Да я и не уверен, что она на русском говорит, вообще.
— А на каком?
— Я не знаю.
— Это, конечно, все сильно усложняет.
— Да что усложняет-то? Не могу же я реально ее выкрасть. А других обстоятельств для разговора у нас быть не может.
— Это же просто женщина, Лех.
— Она — богиня! — вдыхаю поглубже, по коже мурашки. — Юная… Статная… Гибкая… Глянцевая! Глаза… Взгляд… один раз словил только его.