Крысиный бег #3

Антонио Морале
Крысиный бег #3
Автор: Антонио Морале
Просмотров: 1
Игры закончились.Первая влюблённость, романтика, лёгкие приключения, школа — всё это позади. Пора становиться взрослым. (Снова!)Пора выбираться из песочницы.А! Ты не знал, что это песочница? Ну, как говорится, незнание… да всем насрать на твоё незнание!Особенно, когда ты дефективный и неполноценный аристократ. Личинка аристократа. Недоаристократ…

Книга «Крысиный бег #3» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Наконец соизволил представиться он, и я непроизвольно растянул губы в широкой улыбке.

Ну, каков я, а? Это же надо было так имя угадать! Или я мельком слышал, как они общались между собой, когда мы шли сюда? Вроде, нет. Да и неважно это!

— Так что? Точно пять минут?

— Сейчас узнаю. — Он встал и вышел из кабинета, а я снова остался сидеть.

Через пять минут вернулся майор. Они что, по очереди ходят? Уселся за свой рабочий стол, и начал копаться в бумагах.

— Майор! — Начал я, но закончить не успел. В кабинет вернулся Карпов.

Тут будет реклама 1

— Толь! Там его тёл… баба в приёмной. Требует, чтобы его отпустили или она тут всё разнесёт.

— Аристократка? — Нахмурился Буревестник. — Из какого Рода?

— Нет, бесфамильная. Но…

— Тогда скажи, пусть пасть закроет и сидит, или проваливает домой! — Отмахнулся майор от коллеги и снова начал перебирать бумажки.

— …но Одарённая. По нашим данным уверенная восьмёрка ещё и Дар очень… необычный и неприятный.

— Блядь! Раньше не мог сказать? Как же они зае… — Он искоса глянул на меня.

Тут будет реклама 2
— Объясни ей, со всей вежливостью, что её парень задержан до выяснения всех обстоятельств. Как только мы разберёмся, мы его сразу отпустим. Путь идёт домой, не нужно сидеть у нас в приёмной.

— Сказать, по какому поводу его задержали?

— Нахера? Она его адвокат? Нет? Ну и делай выводы!

— Понял. Сейчас сделаю. — Старший следователь Карпов вышел из кабинета, задумчиво почёсывая свой затылок.

Моя баба? Это кто интересно? И только теперь я догадался взглянуть в свой телефон. Понятно… Куча пропущенных от Алинки и сообщений от неё.

Тут будет реклама 3
Анатолич недовольно взглянул на телефон в моей руке и нахмурился.

— Можно? Или мне нельзя им пользоваться? — Я демонстративно повертел телефон в руке.

— Да, можно. — Секунду подумав, кивнул майор.

Было бы странно, если б было нельзя. Вроде как вызвали на беседу, и никто меня не арестовывал, не надевал наручники и не сажал в клетку.

Первое сообщение от Алинки было самое обычное:

«Майки! Ты куда делся? С кем это ты ушёл?»

Это сообщение было старое.

Тут будет реклама 4
А вот свежее, доставленное пять минут назад было уже совсем другим:

«Майки! Какого хера ты делаешь в отделении полиции?»

«И почему так долго не отвечаешь?»

Я тут же настрочил сообщение в ответ:

«Это ты в приёмной отделения полиции?»

Алина:

«Да! Я тут уже немного поскандалила.»

«Может и немного.»

«И я прям на взводе!»"

"«Если мне сейчас не объяснят что происходит, я им всё здесь разнесу!»

«Ты что-то знаешь?»

Я:

«Ничего. Все молчат.

{include file=/engine/modules/add-modules/podborki-inline.php}
Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги