Даже не верится, что когда-то спала с ним в одной постели, строила грандиозные планы, мечтала жить долго и счастливо и умереть в один день.
Во время нашего последнего, решающего разговора за окном шёл дождь. Мне было так больно, что я чуть не умерла, а потом вдруг резко отпустило. Я ощутила, как прекрасна жизнь. Выглянуло солнце, согрело трепещущую листву на деревьях, запели птицы и внесли в сердце умиротворение. Я ПОНЯЛА, ЧТО САМЫЙ НАДЕЖНЫЙ СПОСОБ ПОМОЧЬ СЕБЕ – ЭТО ПОМОГАТЬ ДРУГИМ. Я смогла шагнуть в новый день, оставив за спиной прошлое.
Уже не верится, что когда-то я была счастлива с тем человеком, дышала с ним в унисон и не сводила глаз. Говорят, чтобы понять, нужен ли тебе именно этот человек, необходимо для себя решить: лучше с ним или одной? Оказалось, мне лучше одной.
Целый мир, состоящий из нас двоих, рухнул в одно мгновение. Чтобы хоть как-то забыться, я погрузилась в работу. А ведь именно со своим бывшим я позволяла себе быть уютной и домашней. Я думала, он для меня надежная опора, мы садились спина к спине, ощущая тепло и надёжность, казалось, что если один отодвинется, то другой рухнет.
Это сейчас я отчётливо понимаю: стремление на кого-то опереться опасно. Словно стоишь над пропастью и можешь в любой момент сорваться вниз. Нельзя зависеть от другого человека. Когда не находишь опору в мужчине, её находишь в своём сердце, и эта опора никогда не подведет.
Согласна: жить с хорошим человеком гораздо интереснее, чем одной. Но если любимый захочет уйти, жизнь не остановится, ведь теперь я хозяйка своей судьбы.
Я решила отдохнуть от состояния «люблю» и разрешила себе расслабиться. Мне надоели страсти, страдания, ревность, непонимание и разочарования. Я решила отключить навсегда эту функцию в своем организме и просто забыть о любви. С меня хватит! Теперь понимаю: никогда, никогда не стоит любить человека больше, чем он любит тебя.
"Эйфория проходит, и мужчины помогают нам избавляться, ломать одну иллюзию за другой.