Летчик. Фронтовая «Ведьма» (СИ)

Виталий Свадьбин
Летчик. Фронтовая «Ведьма» (СИ)
Автор: Виталий Свадьбин
Просмотров: 2
Евгений Ведьмин – современник начала 21 века. Отслужил срочную в ВДВ, позже закончил лётное училище. Но в силу обстоятельств попал работать в лётный клуб пилотом лёгкомоторного самолёта и инструктором по прыжкам с парашютом. По натуре главный герой балагур и бабник. Во время прыжка с парашютом получает травму и впадает в кому. Неизвестные силы переносят его в 20 век, в самый разгар Великой Отечественной войны в тело девушки, которая только закончила лётную школу. Причину переноса неизвестные силы толком не объяснили, что-то невнятное: помочь выжить и осознать свои ошибки. Какие ошибки, герой понимает не сразу. Возможно, отношения к женщинам? В теле девушки он совсем по-другому начинает воспринимать окружающий мир. Евгений не пытается внедрять новые технологии или учить предков жизни. Он любит и умеет летать, что помогает выжить ему в кровавой круговерти войны. А главное, есть надежда вернуться в своё тело и время.

Книга «Летчик. Фронтовая «Ведьма» (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Евгения Ивановна положила трубку телефона и засобиралась домой. Надо достать форму из шкафа, пропарить и приготовить к завтрашнему празднику.

Эпилог

Август, 2016-ый год. Москва. Евгений Ведьмин

Где я? Кто я? Так, стоп! Меня ранили в бою и сейчас я, наверное, в госпитале. Ничего не слышу. Может я умер? Где этот чёртов голос? Эй, ты где? Не слышу своего голоса. Одно я понял точно, я лежу горизонтально и могу соображать. Слух возвращался постепенно. Сначала я услышал какой-то равномерный шум, даже не шум, а тихое гудение.

Тут будет реклама 1

— Пик, пик, пик…

— Пших, пших, пших…

Где я слышал такие звуки? Стоп! Кажется какой-то сериал про врачей и больницу смотрел, там точно такие звуки были. Откуда в 44-ом году такая аппаратура и больница? Попробовал открыть глаза. Получилось, что называется со «скрипом». Сначала всё мутное, но постепенно фокус навёлся. На потолке люминесцентные светильники, сам потолок без трещин и белый. Вроде в 44-ом не должно быть таких светильников? Я вернулся домой, в смысле в своё тело? Скосил глаза в сторону.

Тут будет реклама 2
Точно аппаратура, причём современная, как в 21-ом веке. Попробовал шевелить пальцами рук и ног. Получается. Значит не парализован. Тихонечко, не спеша повернул голову. Ага, вполне современная аппаратура. Что-то пикает и на экране бегает сигнал. Наверное, ритмы сердца показывает. Или ещё что-то, я не разбираюсь. А пшикает какой-то насос. Как же он называется? Не помню или не знаю? Наверное, вентиляция лёгких. Голос ведь мне говорил, что моё тело в коме. Очень похоже, что вернулся.
Тут будет реклама 3
Дверь в палату открылась и вошла девушка, одежда как в больнице, бледно-голубого цвета. Медсестра? Девушка подошла ближе и увидела мои открытые глаза, тут же куда-то убежала. Потом был врач, который задавал вопросы, присев рядом с моей кроватью.

— Вы помните, как вас зовут? — спросил доктор мужского пола.

— Женя. Евгений Ведьмин, — с трудом ответил я.

— Прекрасно.

Так началось моё восстановление. С каждым днём здоровье возвращалось. Приезжали родители. Мама плакала, надеюсь, что от счастья.

Тут будет реклама 4
Все эти дни меня мучил один и тот же вопрос. Мне всё приснилось? То, что происходило на войне? Или это была правда? Выписали меня через месяц. Лечащий врач посоветовал пройти реабилитацию, даже посоветовал санаторий. Моё тело пролежало в коме почти месяц, так что мышцы не успели сильно атрофироваться, потому и выздоровление проходило в нормальном ритме. Пока лежал в больнице, приходили проведать из нашего клуба. Даже Иван Иваныч приезжал, наш начальник.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги