Евгения Ивановна положила трубку телефона и засобиралась домой. Надо достать форму из шкафа, пропарить и приготовить к завтрашнему празднику.
Эпилог
Август, 2016-ый год. Москва. Евгений Ведьмин
Где я? Кто я? Так, стоп! Меня ранили в бою и сейчас я, наверное, в госпитале. Ничего не слышу. Может я умер? Где этот чёртов голос? Эй, ты где? Не слышу своего голоса. Одно я понял точно, я лежу горизонтально и могу соображать. Слух возвращался постепенно. Сначала я услышал какой-то равномерный шум, даже не шум, а тихое гудение.
— Пик, пик, пик…
— Пших, пших, пших…
Где я слышал такие звуки? Стоп! Кажется какой-то сериал про врачей и больницу смотрел, там точно такие звуки были. Откуда в 44-ом году такая аппаратура и больница? Попробовал открыть глаза. Получилось, что называется со «скрипом». Сначала всё мутное, но постепенно фокус навёлся. На потолке люминесцентные светильники, сам потолок без трещин и белый. Вроде в 44-ом не должно быть таких светильников? Я вернулся домой, в смысле в своё тело? Скосил глаза в сторону.
— Вы помните, как вас зовут? — спросил доктор мужского пола.
— Женя. Евгений Ведьмин, — с трудом ответил я.
— Прекрасно.
Так началось моё восстановление. С каждым днём здоровье возвращалось. Приезжали родители. Мама плакала, надеюсь, что от счастья.