Лидер. Том 4

Алексей Губарев
Лидер. Том 4
Автор: Алексей Губарев
Просмотров: 0
Наказать Эмао? Послать куда подальше Даггара? Поставить одну из самых сильных фракций в позу току-току? Если ты — Лидер фракции "Руссы", тебе по плечу многое.Что?! Почти все игроки объединились, чтобы покарать вкрай обнаглевших пиратов?Прорвёмся! Ну, может быть.Ещё бы разобраться, почему у землян иммунитет к воздействиям Чёрного Даггара, а его слуги говорят на русском…

Книга «Лидер. Том 4» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Витор, с поверхности исходят хоть какие-то сигналы?

— Множество, Капитан. Большей частью не поддающиеся идентификации, незнакомые наречия, но есть и на известных мне языках. В основном это сигналы о помощи. Ситуация на поверхности в целом тяжёлая.

— Да вижу. — я скрипнул зубами от злости. — Определи несколько самых мощных источников, и установи с ними соединение. Будем налаживать контакт.

* * *Нападение на жителей Земли произошло четыре года назад. Вернее, это была расправа, за неповиновение. Когда на планету в очередной раз спустились рекруты, их ждали не группы молодых людей, готовых к прохождению тестов, а свинцовый ливень.

Тут будет реклама 1
Земляне устали отдавать ежегодно тысячи молодых парней и девушек, из которых ещё никто не вернулся домой.

Столетие изоляции, бессмысленной, беспощадной. Ни слова объяснения, лишь карательные акции в случае неповиновения. У людей в конце концов сложилось мнение, что Землю превратили в источник человеческого ресурса.

А самое печальное, среди землян были знающие, что происходит.

Тут будет реклама 2
Продажные твари, они жили в недоступных для населения местах, и пользовались покровительством пришельцев.

Предателей никто не любит, и в тот роковой день, когда люди подняли восстание, знающих правду попытались допросить. Увы, у тех была какая-то ментальная защита, установка на самоуничтожение. Узнать ничего не удалось, зато получилось разгневать пришельцев. И на Земле разверзся ад…

Нас тоже воспринимали, как чужаков. Лишь когда я посадил линкор на один из заброшенных космодромов, земляне отправили к нам группу переговорщиков.

Тут будет реклама 3
До сегодняшнего дня ни один корабль корпорации Аурум не садился на поверхность планеты. Чужаки просто боялись это делать.

Четверо суток шли переговоры. За это время к Земле прибыли ещё два крейсера, отправленные за мной заботливым вице-адмиралом. Они же и рассказали, как в окрестностях Аудрэи появился чужой крейсер, который комендант Баюн приказал взять на абордаж. От пленных аурумцев он и узнал о схватке в солнечной системе, и о многом другом.

* * *Через десять дней мы с Дракотом и Михаилом наконец покинули мою родную планету.

Тут будет реклама 4
Нет, не на корабле. Из остатков активного вещества, защищавшего линкор, мне удалось создать на Земле большой транспортный узел. Этим я убил сразу двух зайцев — связал Аудрэю с транспортной сетью, и в будущем дал родной планете шанс на восстановление и процветание.

Увы, но мне так и не удалось найти информацию, каким образом криокамеры с замороженными землянами попали в руки аурумцев.

{include file=/engine/modules/add-modules/podborki-inline.php}
Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги