— Успел все-таки увидеть…
— А что это с ней?
Эль прошлепал мимо меня в гостиную, скинул со спины рюкзачок, достал какие-то проводки и начал методично что-то собирать.
— Неудачная операция. Дилетант! Совсем у всех на этой планете руки из жопы растут, ужас! — не отвлекаясь от своего занятия, сказал он. — Граф Бердышев решил поправить ей личико. И как видишь, удалось! Вон какая красавица получилась… Инвалиды, блин.
— Не знаешь, что там произошло?
— Да тут и так понятно, — фыркнул он. — Операция прошла неудачно. А уж подробности, это к Бердышеву.
Чуть позже я обязательно позвоню Ростиславу Тихомировичу и спрошу, что за нахрен-блин он учудил с Алисой?! Но сперва надо успокоить девушку. Только не понятно, как она себя сейчас чувствует.
— Серьезно? Непонятно? — ответила Лора на мои мысли. — А ты бы как себя чувствовал, если бы у тебя на пол пуза была пасть?
— Не очень хорошо… — пожал я плечами. — Это же теперь надо покупать специальную зубную щетку…
— Иногда ты напрашиваешься на легкий инсульт, — Лора погрозила пальчиком.
— Пойду я ее немного утешу, — сказал я гусю, подходя к лестнице. — Кстати, а чего ты такое мастеришь?
— Как что? Бомбу. Взорву этого графа. За Алису! — он воинственно поднял крылья и засмеялся. Глаза блеснули красным, а из клюва вылезли маленькие клыки, что выглядело даже мило, если бы не контекст.
Но этого молодого и горячего пернатого вампира необходимо успокоить.
— Воу, приятель, не стоит! Прибегнем к радикальным методам чуть позже, ладно? А то Алиса может быть против.
— Миша! Ты издеваешься? Гусь-вампир жаждет крови Бердышева! — не успокаивался Эль.
— Все же пока отложим это, — сказал я. — Все же ее лицо стало красивым… Да и граф не со зла. Явно. Так что бомбы потом.
— Но…
— Валере тоже это не понравится! — использовал я финальный козырь.
Эль ненадолго замер, но все же отложил в сторону маленькие щипчики.
Я же поднялся наверх и остановился у комнаты Алисы.
— Могу зайти? — постучался я.
— Да, — тихо ответила Алиса. — Ты только не пугайся.
Да чего там пугаться то? Уже и так все увидел. Зайдя в комнату, я обнаружил Алису в красной кофте оверсайз. Даже тут она выбрала любимый цвет. Зато маски теперь не было.
Сейчас удалось разглядеть ее получше. Должен признать, она и вправду симпатичная.
— Как дела? — аккуратно спросил я, присаживаясь на стул.
— Ну, неплохо, — Алиса даже поправила прядь волос, убрав ее за ухо."
"— Не переживай, я что-нибудь придумаю. Твой живот мы поправим. Наверняка, есть выход.