- Эм... Ну, извини, - почесывая затылок, отзывается он. - Я ж не знал, что больно... Мы всегда девчонок за косички тягаем, они вроде не жалуются...
- Извиняю. Но больше так не делай, - примирительно улыбается она.
- Я, кстати, Андрей, - мальчик стряхивает песок и протягивает ей руку. - А тебя как зовут?
- Кристина, - она жмет его теплую, немного шершавую на ощупь ладонь и, гордо вскинув подбородок, добавляет. - Я сюда недавно переехала.
- О, так это ваша газель стоит? - в глазах Андрея зажигается интерес.
- Ага.
- А я из одиннадцатого, к Шабловским принадлежу, - не без гордости заявляет мальчишка.
- К кому? - непонимающе переспрашивает Кристина.
- Ну, к Шабловской стае в смысле, - говорит он и, по лицу собеседницы поняв, что это ни о чем ей не говорит, поясняет. - Короче, у нас на районе есть две самые главные группировки: Шабловские и Донские. К первой относятся все западные дворы, ко второй - восточные. И враждуют они уже не счесть сколько лет!
- Круто! - восторженно тянет девчонка.
- В том-то и дело, что тринадцатый дом располагается как бы на пересечении улиц, и толком неясно, к чьей территории относится, - сообщает Андрей. - Но ты не парься, тебя это все равно особо не касается. Ты ведь девчонка. Девчонок в стаи не берут.
- Это еще почему?! - возмущается Кристина.
- Потому что у нас все серьезно! - многозначительно отвечает мальчик. - Стрелки еженедельные за гаражами, драки, разборки.
- А вот это ты зря! - воинственно отзывается она, вставая на ноги. - Да я, чтоб ты знал, в своем прежнем дворе всех мальчишек побеждала! Они меня за три версты обходили, чтобы тумаков лишний раз не получать! Не веришь? Хочешь докажу?
Кристина подается вперед и впивается испытующим взглядом в лицо Андрея, готовая в любую секунду отвесить ему знатную оплеуху.
- Как ни странно, верю, - усмехается мальчишка, примирительно выставляя перед собой руки.
- Так что, возьмешь меня в свою стаю? - довольная произведенным эффектом девчонка садится обратно на край песочницы."
"- Так ведь это... Не я ж решаю, кого брать в стаю, - мнется Андрей, опускаясь с ней рядом.
- А кто?
- Вожак наш, Колька Архипов.
- Отведешь меня к нему? - не унимается девочка.