Уныние – великий грех! Посмотри вокруг – сколько горя и непередаваемого несчастья у людей. А ты молодая и здоровая, а хватаешься за бутылку. Ты лучше за дело какое-нибудь полезное схватись, помоги ближним своим, а не культивируй в себе разрушающее чувство. И другим тоже не позволяй себя жалеть. Ты сильная, у тебя все получится! Начни новую жизнь! Кто в этой жизни не ошибался, пусть бросит в тебя камень!
Вера».
«Катя, привет! Очень грустно было читать твое письмо. В нем столько боли и отчаяния. Зачем ты губишь себя? Зачем тебе этот, прости господи, урод, из-за которого ты решила изуродовать свою жизнь? Алкоголь и антидепрессанты не самое лучшее сочетание.
В твоей ситуации не поможет ни одно ни другое. То, что ты сейчас переживаешь, многим знакомо. Каждая вторая, если не каждая первая, прошла через болезненный разрыв отношений. Катенька, это нужно просто пережить. Время – оно всё лечит. На перстне царя Соломона было написано: «Пройдет и это». Через месяц-другой ты успокоишься и эта ситуация уже не будет казаться тебе такой трагичной.
Сейчас максимально загрузи себя различными делами и заботами, можно записаться в фитнес-клуб, найти какое-нибудь увлечение по душе, можно завести собаку (это отличный антидепрессант). Самое главное не замыкаться в себе.
Больше общайся с разными людьми, узнавай что-то новое. Ведь это всегда так интересно. Пусть твоя жизнь станет как можно более насыщенной и яркой! Тогда ты сможешь представить, насколько мало значили эти неудачные, болезненные отношения по сравнению с теми неограниченными возможностями, которые тебе может предоставить жизнь.
Старайся общаться только с добрыми и хорошими людьми, которые будут за тебя в любой ситуации! Потихоньку изживай из своего окружения злобных и завистливых людей, они портят жизнь. Обязательно постарайся полюбить себя! Посмотри в зеркало, улыбнись и поверь, что ты самая-самая! Не забывай читать книги нашей любимой Юлии Шиловой.
"Катя, вот и напрасно ты мужика прощала, не нужно было и половины прощать, а есть вещи, которые вообще простить невозможно.