Своей добротой и всепрощением многие сами вырыли могилу своим «идеальным» отношениям. Мужчина ценит только ту женщину, которую боится потерять. Ту, которая уже у его ног, он не ценит, зачем? Когда ты относишься к мужику с прохладцей, он делает всё, чтобы ты была рядом. А как завоевал, потерял интерес. Катенька, он – это твое прошлое. В чем-то хорошее, в чем-то плохое, но прошлое. А прошлое должно уходить, уступая место будущему. Каким будет это будущее, зависит только от тебя, каким ты сама его сделаешь, таким оно и будет.
Удачи тебе, Катенька, я уверена, что у тебя все получится и очень скоро ты забудешь эту скверную историю как страшный сон!
Ирина».
«Катюша, привет! Расставание больнее, когда тебя привязывают к себе вниманием и заботой, а потом просто смешивают с грязью и ни во что не ставят. Я не знаю, какую надо иметь совесть, чтобы вот так приручить человека, а потом уйти.
Катенька, я понимаю твою боль. У меня много лет назад тоже были отношения и, как тогда казалось, любовь. Но потом меня бросили. Неожиданно. Тогда я думала, что жизнь закончилась. Ничего не хотелось – ни есть, ни спать, ни жить. Общаться с друзьями тоже я перестала. Помню, я тогда работала и моя близкая подруга постоянно в аську что-то писала. Я открывала сообщения, закрывала и через две секунды забывала о том, что она мне написала.
Это продолжалось полгода. Жизнь в прострации. Подруга моя тогда так и не поняла, почему я замкнулась в себе и не общаюсь с ней. И наши пути с ней потом разошлись.
Но главное, я избавилась от несчастной любви! От боли, нескончаемых потоков слёз и постоянных мыслей о нём. А это значит, что и у тебя всё получится. Ты большая умничка, работаешь над собой, борешься с чувствами. Время сотрёт твои чувства к нему. Ты задела его самолюбие, бросила. Зачем нужны такие отношения? Так что ты всё правильно сделала.
Держись, Катенька! Мы с тобой и всегда тебя поддержим!
Любовь».
«Катя, привет! Твоя проблема в том, что ты не любишь себя.