Но к Генту не обратишься, слишком гордая. Зато я буду рядом, в нужный момент, но тогда условия нового контракта станут куда более суровыми, а доказывать мне, что стала послушной и молчаливой, ты будешь у моих ног, и ты действительно ничего не будешь говорить, поскольку твой ротик будет кое-чем занят. Крайний срок, когда ты сдашься — это конец второго курса.
Говоря все это, магистр берет валяющуюся на столе ручку и начинает подписывать документы на расторжение контракта. Так быстро? Я не рассчитывала, что Вейтар так быстро согласиться все подписать.
— Мне нужно собрать вещи!
— Их соберут специальные люди и переправят сегодня же в академию. Не волнуйся, все вещи и драгоценности останутся при тебе. Будут изъяты любые записи и упоминания о том, как ты здесь работала. Балагур остается твоим, но с тобой он не будет переправлен — все равно по академии с животными гулять нельзя, а быть постоянно взаперти или на улице шаху нельзя.
Пока Неш говорит, я метаюсь по комнате, отыскивая, и тут же надевая на себя одежду. Так оделась, схватила посох, документы, артефакт, что заменяет здесь банковскую карту…
— Ну, вот и все, — Неш поставил последнюю подпись. На лице мужчины грустная улыбка. — Я буду скучать, но остаток лета дам, так и быть тебе возможность побыть самостоятельной, чтобы ты почувствовала, какого это, быть без помощи.
— Ненавижу!
— Я знаю.
Мгновенный переход, и я оказываюсь в стенах академии.
ГЛАВА 29
Я одна, ночью, в совершенно пустой академии, стою в главном холле, растерянно сжимая какие-то бумаги и свой посох. Чувствую себя очень странно и опустошенно. Вот я только забрала сделанный благодаря мастеру Кмеру посох, встряла в переделку с Декваном, меня выручил магистр, предложил контракт, а затем… провал.
Первым делом я побрела к себе в блок, но тут меня ждало разочарование — он оказался закрыт, а ключа у меня с собой нет. Тут я подумала, что ключ можно взять в администрации, но ночь, наверняка все закрыто. А еще напрягает, что если судить по пейзажу за окном, несмотря на то, что на дворе темень, можно понять, что за окном лето, а не конец весны.