Ко мне подошёл охранник, сообщив, что ячейки для хранения вещей проплачены на сутки, а потом мои вещи выставят за ворота академии, так что лучше забрать их как можно скорее, да и вообще летом на территории академии находиться нельзя.
Отправилась в город искать жилье.
Растерянно бреду по улицам. Лето, жара. Пытаюсь осознать, как я могла так встрять. Впрочем, главное, что я все еще на свободе, а не где-нибудь в подвалах академии. Вот только пустота на душе и странная горечь не проходят. Что же я оставила там, в своем прошлом?
Сняла номер на окраине, в противоположной стороне от академии.
Время близится к обеду, но аппетита нет. Поеду в академию. Буду по-тихоньку перевозить вещи. Взять все не получится.
Прислонилась лбом к стеклу, угрюмо рассматривая проплывающий внизу город.
Сижу и гадаю, что упустила за половину лета, и как складывалась моя жизнь в качестве работницы Неша. Картины рисуются какие-то нерадужные.
— Ника? — отвлек меня от тяжелых дум, чей-то смутно знакомый обрадованный голос.
Оборачиваюсь, и вижу…
— Миктиль? Привет! — помню, когда-то мы с эльфом поссорились и не разговаривали, но сейчас мои прошлые обиды кажутся смешными, особенно на фоне реалий этого мира. А еще я очень рада видеть знакомое лицо.
— Привет. Надо же какая встреча. А я ведь тебя искал, — произнес тоже какой-то грустный и усталый эльф, садясь рядом. — И уже не думал, что найду. Собирался уезжать.
— Да? Зачем искал?
— У нас снаряжается новая экспедиция в твой мир за студентами.
Я в недоумении.
— А с я чего ты решил предложить поучаствовать именно мне?
— Сама по суди. Фактически ты являешься экспертом по миру эгрегоса.