Сапоги на невысоком каблуке и полусапожки на толстой, протекторной подошве. Всё очень удобное, лёгкое и зловеще красивое.
Мы с подругой примерили выданную форму и крутились возле зеркала.
Золотое шитье плаща выглядело достойно, а вставки на поясе из изумрудов, отлично сочетаются со всем образом.
Эмблема Академии имеет сложную композицию, которую можно условно разложить на несколько важных частей:
- щит с изображением яростно пылающего огня;
- щитодержатели в образах демона и человека;
- основание и лента с девизом Академии «От этого места мы приобретаем просвещение и драгоценное знание»;
- рыцарский шлем с наметом и бурелетом;
- лазоревый дракон, извергающий огонь, венчает композицию.
Эта эмблема была вышита цветом на форме. Я долго её разглядывала и любовалась. Очень красиво.
Заранее приготовив все вещи, мы с Лилой взбудораженные новыми событиями, долго не могли уснуть и практически полночи ворковали по Адегейке со своими любимыми…
***
Разбудили нас рано — едва рассвело, как в комнатах адептов прозвучала высокая до ломоты в зубах трель колокольчика.
Тяжёлая голова и не открывающиеся глаза были результатом с утра после ночных посиделок."
"Наспех приведя себя в порядок, рассматриваю два почти одинаковых чёрных носка в нерешительности. Хард, вроде вчера всё разложила как надо, но похоже, некоторые мелкие вещи, такие как носки, перемешались.
- Как считаешь, они из одной пары или нет?
- Разные. - Убила последнюю надежду подруга, заплетая волосы в совсем неаккуратную косу. - Нам, кстати, через три минуты выходить, а ты еще труселями сверкаешь.
Негромко прошептав парочку ругательств, быстро натягиваю на себя форму, спешно собираю волосы в высокий хвост, хватаем сумки и выходим из комнаты. Парни нас уже ждут. Даже Вейлин здесь и радостно мне улыбается.
- Ты что, тоже с нами учиться будешь? – Спрашиваю, обнимаю и получаю порцию утренних ласк от своего мужчины.
Он смеётся.
- Нет, учиться не буду. Но проводить свою любимую группу до аудитории, как наставник и не только, просто обязан.
И мы всей бандой, подзадоривая друг друга направились в столовую. Объевшись потрясающими блюдами дальше держали путь на первое занятие, которое вёл полукровка и он же некромант или как говорят здесь, некромаг. Предмет - «Некромагия, как Искусство Смерти».
Вейлин проводил нас до пункта назначения, парни пошли занимать места. Я и Лила остались на мгновение со своими некромантами.
- Хорошей учёбы, моя Белая Роза. – Пожелал мне Вэй и поцеловал.