А если нет, то на нет и суда нет…, он прислушался к себе. Не лезут из него какие-нибудь неприятные негодяи с внешностью Чужих? Вроде бы всё в порядке, только горло саднит – этот гад с когтями, видимо, когти не моет совсем. Свинья. А ещё на кота похож! Тьфу!
В стекло «тьфу» и сделал. Дважды. То не со зла естественно, то с нервов."
"До него только сейчас начало доходить – это ведь не просто комнаты и коридоры.
Это корабль. Вероятно, космический. Хрен знает, где и когда – а когда, тут очень важно.
Велес понял, что крови, натёкшей из горла на груди больше нет – её смыло волной холодного пота, выступившего по всему его телу.
-Так, без паники.
Но вопрос стоит иначе – как он на Землю вернётся, что б в своё время вернуться? И где она, Земля эта? И как он вообще в своё время вернётся? Не к месту вспомнился любимый в детстве сериал. Про астронавта, попавшего на неизвестную планету в другом конце галактики. Очень интересное было кино, для юного неокрепшего, совсем сопливого ума. Весёлое и приятное такое фантастическое кино. Теперь вот, что-то тошнить его начало.
-Я – Велес! – Заявил Велес сердито и гордо.
-Ой, как интересно! – Сказал голос женский. Велес напрягся. Осмотрелся. Нету никого.
-Что-то рано она снова потекла… - Пробормотал он, щупая макушку.