На них проводили опыты, их потрошили на предмет посмотреть, что там интересного внутри имеется, может даже и его самого потрошили иногда, а он восстановился и не помнит ни хрена…"
"По коже пробежал мерзкий холодок, погашенный новой вспышкой праведного гнева.
К чёрту все ужасы и страхи. Ситуация однозначная - он в очень пикантной ситуации оказался.
Вокруг полно существ, жаждущих перевоспитания, а он гол как сокол! Возмутительно!
В стене дверь. Квадратная, металлическая, с полосками и странными символами.
У двери стоял около минуты. Ничего не понятно. Просто металлическая плита и всё. Стал щупать - дверь, косяк, стену рядом, бесполезно. Не открывается. Как это работает вообще?
Отошёл на шаг назад, стал думать.
-Запрос пилота. – Произнёс тот же женский голос, в этот раз, кажется, жалобно.
И затих. Очень печально и грустно затих, а по спине у него побежали мурашки.
Впрочем, мурашки не из-за голоса побежали, просто дверь взяла и открылась, прям как в сказке. Не дверь в сказке, а вот то непонятное, что нос в дверной проём сунуло и на него сейчас внимательно и как-то не очень добро смотрит.
-Добрый, знаете ли, вечер. – Несколько сбивчиво проговорил Велес, наконец, сообразив, что, судя по всему, инопланетные подлецы и негодяи, непонятно почему, но таки знают русский язык.
-Шшшш!!! – Сказал…, или сказало?
В общем, усы дыбом, шерсть торчком, уши к черепу прижаты и глаза светятся. Зелёные такие, чем-то красивые даже.