Остальные живут по-прежнему, но мир изменился и его реакция на наши действия, мысли, поступки уже другая!"
"Мысли человека стали материализовываться чаще, легче создаются фантомы, энергетические потоки в мире стали сильнее. Но этой силой надо учиться управлять, причем серьезно и постоянно. Нельзя легкомысленно относиться к новым знаниям – цена такой ошибки: здоровье или даже жизнь. Но и чувство страха здесь совершенно неуместно: оно притягивает к человеку негативную энергетику, что может также навредить здоровью.
Существуют методы борьбы с негативной энергетикой, которыми пользовались еще наши бабушки. Они просты, но достаточно эффективны. В доме всегда должны быть чистые окна (зимой окна снаружи не мыли, а протирали изнутри), чистые зеркала, чистый пол и потолок. В шкафах все должно быть аккуратно сложено, положены для приятного запаха травы. То, что можно гладить, – лучше гладить. Не реже раза в неделю зажигали живой огонь – свечи. Лампадка перед иконой горела постоянно. Раз в месяц делали в доме генеральную уборку.
Встретились два черта, один другому говорит: мол, пить хочется, мочи нет.
Вот, детки, накрывайте воду, а то нечистая сила напьется, а вам нищету оставит.
На окна всегда ставили герань, гортензию, алоэ. Старались держать в доме больше цветущих растений, периодически переставляя горшки с ними с места на место. Обязательно у двери клали коврик, чтобы грязь в избу не заносить.
Такими простыми способами наши предки снижали количество негативной энергетики и улучшали свою жизнь.