Крохотная, беззащитная лягушечка, которую способен зажарить любой изголодавшийся француз!
Попыталась ущипнуть себя за кожу, но пальцы слишком большие, неудобные, с какими-то мерзкими присосками... А кожа склизкая, так что и ущипнуть нормально не получается! У-у-у. Либо я свихнулась, либо это сон.
Такого просто не бывает! Мой разум стоически пытался придумать логическое оправдание произошедшему, но выходило откровенно плохо."
"Вариант номер один: я умерла и прямо сейчас нахожусь в человеческом Аду. Или лягушачьем?.
Вариант номер два: я опять умерла и меня настигла кармическая ловушка! Когда -то в прошлом я убила лягушку и теперь вынуждена влачить жалкое существование. Сколько вообще живут лягушки? Я не знаю!
Вариант номер три: чёртова Наташка навела на меня порчу и я брежу!
Я надеялась, что всё это быстро закончится. Вот-вот проснусь и выяснится, что спасатели достали меня из болота, долго откачивали. Рядом будет мама.
Но ничего не менялось. Я продолжала сидеть на бережке, у дивного прудика, не представляя: что же теперь делать?
Как так получилось.
Честно говоря, я бы попробовала заново утопиться, но лягушки дышат под водой! Кажется. Наверное. Хнык.
Из моего рта вырвалось тихонькое, жалобное кваканье, вполне себе подходящее нынешнему облику.
— Что? - буркнула, отвлекаясь от грустных мыслей. Так, только что был лягушачий звук, но, когда я говорю - это звучит иначе!
Ничего не понимаю. Я в смятении. Что же со мной приключилось?
Я зажмурилась и попыталась вспомнить произошедшее в мелочах.
Неприятный холодок осознания прошёлся по спине. Мне отчаянно не хотелось это признавать, но. Похоже, я правда умерла. Случайно утонула в том болоте. Наташа и Влад не успели меня спасти.
Боль пронзила сердце. Мамочка. Мама! Боги, за что тебе досталась такая непутёвая дочь.
Я заплакала. Льют ли слёзы настоящие лягушки? Кто знает.
До этого момента казалось, что моя жизнь не была такой уж хорошей. Не самая богатая, не самая красивая. Но, прямо сейчас, я бы всё отдала, лишь бы вернуть то неидеальное существование. Чтобы мама вновь ворчала на кухне, а мерзкий будильник готовился разбудить меня на занудную работу...
Я бы наелась конфет, чтобы перестать тосковать по Владу, а на следующее утро отругала бы себя за лишние килограммы.