Я не чувствовала особого дискомфорта, но жутко боялась задохнуться и потому панически плыла, пытаясь отыскать хоть один намёк на свет в конце тоннеля!"
"Наконец, впереди задребезжали солнечные лучи. Я словно из глубокого омута выплывала, прорываясь сквозь раздражающие водоросли и, наконец. Свежий воздух!
— Кх-х! - изо рта вырвалось довольное бульканье, пока я глотала необходимый для жизни воздух!
Ну, вот, Нинель... Не время жаловаться на испорченную одежду. По крайней мере, выжила и это уже плюс.
Кстати! А где Влад и Наташка? Эти сволочи, что, бросили меня одну в болоте? Знаете, это как-то чересчур! Я понимаю, у них любовь, розовые сопли и бесячая диснеевская сказка, но это не повод оставлять меня на добровольное утопление!
От обиды захотелось расплакаться, но я и без того вся в воде. Нечего сырость разводить, надо выплывать.
Я почувствовала первые изменения именно там. Потому что окружающий меня лес (и сам водоём) казались. Слишком большими. На секунду я замерла, хлопая глазками.
Странно, вокруг так много воды. Может, я в реке? Да, похоже на реку, или озеро! Но. Как я тут оказалась?
Воображение сразу же нарисовало картину того, как меня (как в унитазе) болото сливает в прилегающее озеро. Такое вообще возможно?
А хрен его знает, я не разбираюсь! Блин, надеюсь, я не очень далеко от нашего привала. А то, бродить по лесу в мокром виде и в испорченной одежде.
Так, стоп. Неожиданно, я нахмурилась. Пардон, а почему я не чувствую ткани штанов? И. Мои кеды.
Ужасная мысль поразила сознание. О, нет, их смыло водой! А это значит. Я совершенно голая! Какой стыд.
Может, ещё не поздно утопиться? Так и вижу статью в газете: «Неудачницу засосало болото, откуда она выбралась голышом и три дня слонялась по окрестностям, пугая местных своими телесами.».
Боже, Наташка меня просто засмеет. Так ещё и со своим новым парнем всласть поржут, ироды.
Я с трудом сдержалась от нытья и вспомнила, что до сих пор плыву в воде. Эх. Как все это унизительно. Надо выплыть, а там уж подумаю: чем наготу прикрыть?
Итак, я уверенными гребками поплыла к земле. Как только вылезла из воды, стало намного легче. Правда, я всё ещё думала о своей незавидной участи. Интересно, насколько сильно я в грязи?
Попыталась ощупать собственное тело и.