Потом… потом были проблемы с потерявшимся поставщиком, небольшая поломка кофейной станции, поиск малюсенькой, но очень нужной запчасти, ещё один звонок от свекрови, которая напомнила, что совсем скоро у них с её пятым по счёту мужем будет юбилей и было бы неплохо провести его в кофейне, чтобы особо не тратиться."
"Присесть я так и не успела ни разу. И это кстати, очень даже зря, потому что в скором времени в мои руки попал один занятный конверт. Адресовался он Славе, и подозрительным он стал в тот момент, когда курьер отказался добровольно мне его отдать.
— Твою ж мать! — присвистнула я, обнаружив документы о собственности на загородный дом в каком-то там дивном посёлке.
Сперва я долго не могла определиться: то ли радоваться такому сюрпризу, то ли прибить муженька за такое решение без моего на то ведома.
Это же жутко дорого!
И откуда только деньги взял?
Хотя в итоге, прежде чем выносить окончательный приговор, решила сперва позвонить ему. Но Слава, как назло, трубку брать не спешил. А после седьмого гудка я сдалась. И вовсе не потому, что не отличаюсь терпением. Просто одна из официанток подвернула ногу, так что пришлось повторно за сегодняшний день надевать фартук и бежать к столикам в общем зале.
— Да мне он этот дом купил! Мне! Поняла? Мой он, мой! Даже не мечтай о нём, поняла?!
Было не совсем понятно, это она сейчас о доме, или о муже моём, поэтому я решила сперва уточнить:
— А ты, собственно, кто?
Ответом мне послужил истеричный хохот.
— А ты догадайся, золушка ты наша, бестолковая!
Вот тут я озадачилась. Нет, не потому, что начала догадываться о чём-либо. Просто вся ситуация в целом знатно напрягала. Я даже от столиков подальше к барной стойке отошла, чтобы лишние уши не расслышали того, что будет дальше.
— Я спрошу ещё раз. Последний. Ты кто, млять, такая? — процедила я сквозь зубы.
Потому что если это шутка такая неудачная, то кто-то очень сильно об этом пожалеет.