А если не шутка… тогда пожалеет в тройном эквиваленте!
— О-о… А ты, смотрю, реально тупая, — отозвалась со смешком собеседница.
Чтоб её лоси в лесу… затоптали!
Преимущественно в зад.
— Меня Лиля зовут. Уяснила? — хмыкнула она. — Мы со Славой сегодня расписались, теперь я жена его. Законная. А ты… Ну, сама наверное уже догадалась, — сделала паузу, которую заполнил шум грохнувшегося из моих рук подноса. — И дом он мне в подарок на свадьбу купил. Кофейню эту вашу вонючую заложил и купил! Так что можешь собирать свои манатки и валить оттуда тоже, как и из нашей со Славиком жизни!
Кажется, где-то здесь мне совершенно точно было пора послать её саму.
— Цветочек мой, ты с кем там разговариваешь? — поинтересовался… тот, кого я считала семьёй.
И всё. Это мой приговор. Бесповоротный. Не подлежащий изменению. Никаких оправданий. Только горький осадок предательства, который душит и душит, как самая безотказная виселица.
Зря не присела. Снова. И, скорее всего, на этот раз точно упала бы, если бы не заливистый перезвон колокольчиков, что раздался при открытии главного двери входа, который заставил сосредоточиться на реальности, а не на том, что сейчас разрывало моё сердце.
— Вика! У нас ЧП! — завопила через весь зал давняя подруга.
Она же подлетела первой, не дав опомниться. Затараторила о том, что у меня в квартире потоп и нужно срочно ехать, а то у соседей-буржуев, которые снизу, уже начался водный апокалипсис, они собираются подать на меня в суд."
"Должно быть, за сегодняшний день в моих мозгах закончились гигабайты оперативной памяти, потому что я машинально кивнула и позволила себя вывести из кофейни.