Сегодня последний экзамен. Париж, все ради тебя, родненький.
— Столько мучений и лишений, — с этими словами я сладко потянулась на кровати, глядя на фотообои с видом на Эйфелеву башню.
Вы, наверно, не понимаете, о чём я? Сейчас расскажу. После окончания института трёх лучших студентов со всего учебного заведения, не с направления, отправят на три года в Париж на стажировку. Прошлый выпуск отправился в Англию, позапрошлый в Нью-Йорк. А я… Просто влюблена в Париж с детства. Поэтому и выжимаю из себя максимум.
Тут будет реклама 1
Решила одеться сегодня, как Парижанка (ну почти). Водолазка в полосочку, укороченный жакет, расклешённая однотонная юбка, лёгкий шарф на шее, беретка и разумеется туфли-лодочки. Ненавижу эту модель, но к этому образу другие не подходят. Да и погода располагает, холодный ветер, дождевые тучи. Зонтик тоже возьму, мало ли…
Мама оценила образ и отправила меня на последний экзамен, потом защита и будут свободна, как вольный ветер, если можно это так назвать. Я первая вызвалась отвечать, потому что билет был лично для меня лёгким:
«1.
Тут будет реклама 2
Стилевые направления садово-паркового искусства Древнего мира и Античности.
2. «Габитус» и его значение в композиционном решении садово-паркового объекта.
3. Лестницы. Пандусы и подпорные стенки в ландшафтном дизайне.».
Пока ждала всю группу, мы договорились сходить в кафе и отметить это событие, созвонилась с Юлей и договорилась о встрече завтра в кино, у неё как раз выходной. После этого пойдём ко мне, мама решила устроить семейный ужин в честь закрытия сессии.
Тут будет реклама 3
А что? Диплом осталось чисто свести и распечатать. Ну и само собой подписи по разделам и на чертежах у кураторов собрать. Антиплагиат был пройдён, с высоким проходным баллом смею заверить. Восемьдесят два и семь десятых процента уникальности — это не шутки. У большинства от шестидесяти до шестидесяти пяти. Так что я собой горжусь, на нашем потоке у меня лучший результат, и могу позволить себе вечер развлечений!"
"Но планам не суждено было сбыться.
Тут будет реклама 4
Треть моей группы не сдали экзамен, и до вечера бегали упрашивали дать возможность пересдать именно сегодня, а не через три дня. Никому не хочется иметь хвост. С горем пополам им удалось договориться на завтра. Вот и жалко их, и нет. Нечего было шпаргалки доставать у мегеры. Знали на что идут. Как сами понимаете, настроение было не то, повод сорвался. Только жаль, батюшки мои, потраченные часы. Пять вечера, я могла бы уже давно быть дома.