И все же я решилась пойти прогуляться в центральный парк, он как раз находится рядом с институтом, а потом и домой поеду.
Купив мороженое у входа, пошла вглубь по аллеям к фонтану. Достала телефон и решила набрать родительницу и предупредить, что задержусь, чтобы она не волновалась.
— Алло, мамуль, ты не волнуйся, я сейчас в парке погуляю и домой вернусь. У нас сегодня сумасшедший день. Никуда не пошли, треть группы не сдало, подробности — дома, — и улыбнулась в трубку.
— Хорошо, Варюш, не буду волноваться.
Ну а что с неё взять? Преподаёт английский язык в местном институте и школе. Вот вам и чёткость без лишних слов. Но она всегда по-доброму говорит. Даже когда я бедокурила в детстве, она никогда не могла прикрикнуть на меня. Как её студенты уважают — вообще поражаюсь! Лично в моей группе ребята бы её сразу прогнули под себя.
— Уже договорилась. Мы днём в кино, а потом ко мне, только не наготавливай как обычно, будем потом неделю доедать, — и тихо смеюсь в трубку.
— Ты не смейся там, — в тон мне отвечает родительница. — Жду домой, гулёна.
— Эй, я не гулёна! — встрепенулась я, реагируя на шутку и чуть не выронила шарик из рожка.
— До встречи, не гулёна!
И отключилась! Ну это вообще нормально? С глупой улыбкой шагаю по парку. Уже вышла к его середине. Пустовато сегодня. Села на лавочку напротив большого фонтана и наслаждалась журчанием воды. Небо уже начало окрашиваться в вечерние цвета. Такая красота, аж дух захватывает. Кромка деревьев начинает золотиться в лучах уходящего солнца.
Посидев немного, решила выдвигаться назад. Посмотрела на часы, почти восемь.