Лет двенадцать назад правда скамейки заменили и фонтан подкрасили. За этими мыслями не заметила, как меня начала окружать стайка пьяных парней. Все внутри немного затряслось. Да какой немного? Я в панике. Они явно не в себе сейчас! Мамочки, и никого вокруг. Что мне делать?
Глава 2
— Пацаны, смотрите какая краля, познакомимся? — и смотрит так в глаза нагло. Неужели думает, что я с радостью отвечу?
— Ну, чего молчишь? Хотя молчи, молчи. Молчание — знак согласия, — начал второй, смотря на меня пустыми глазами.
Пока я крутила от страха головой и пыталась вернуть себе голос, скованный страхом, они сильнее сомкнули свой круг вокруг меня.
— Не трогайте меня, — заикаясь произношу коротенькую фразу, которая на данный момент кажется нескончаемо длинной, ведь произношу её чуть ли не по слогам.
— О, заговорила, — подключился третий. — Может с этого и начнём? — и резко схватил меня за талию, крепко прижал спиной к себе, вот тут оцепенение и спало, не знаю откуда взялся голос, но я закричала так, что этот придурок отпустил меня, затыкая уши.
— Ааааа, отпустите придурки. Не трогайте. Помогите! — я уже начала убегать, как второй очнулся от оглушающего крика и схватил меня в свои силки.
— Не рыпайся, а то хуже будет, — процедил сквозь зубы этот кощей.
А как его ещё назвать? При его высоком росте он был очень худым. Его дружки начали приближаться ко мне и протягивать свои руки. Это конец. Догулялась ты, Варвара.
— Руки от девушки убрали, — со стороны послышался грозный мужской голос.
Эти… Приличных слов на них нет, повернулись к источнику «противного» звука и решили начать мериться силой. Я даже вырываться перестала, потому что спасителем оказался вчерашний пострадавший от моей неуклюжести. Не верю своим глазам, так не бывает!
— Иди куда шёл. Мы тут отдыхаем, — попытались отделаться от него, как от назойливой мухи."
"— А я сюда и шёл. Ещё раз повторяю. Руки убрали от неё и отошли, пока все ребра не пересчитал, — на его лице появился злобный оскал, что будь я на месте этих придурков, уже убегала бы без оглядки куда глаза глядят.
Чисто внешне он был спокоен. Расслабленная поза, руки не сжаты в кулаки, но голос и выражение лица… Примораживают к месту, про взгляд вообще, пожалуй, промолчу. Он смотрел, как хищник на свою дичь. Как собака, ожидающая команду «Фас». И черт возьми, я бы с радостью отдала бы её, лишь бы спастись.