- Я искал тебя целую вечность, Мия...Это наш дом, и теперь ты тоже можешь стать бессмертной - это дар Богини для победителей.
Глава 37
*Мия*
-Что происходит? - Смотрю на всё происходящее одновременно и с шоком, и с восхищением. - Почему мы все светимся?!
Сэр, улыбаясь, протягивает мне руку и помогает подняться.
-Мия...Ты так долго этого ждала...И, наконец-то, стала той кем должна была стать уже очень давно! Ты так упорно и долго к этому шла столько жизней и воплощений... И теперь мы всегда будем вместе. Обещаю тебе.
Поднимаю на него глаза и вижу, что его лицо, руки, тело...Все они тоже светятся!
Определенно это что-то просто невероятное...Но постепенно этот свет становится таким ярким, что от его тела остаются будто лишь смутные очертания и кажется, что вот еще немного, и если провести по нему рукой, то я поймаю лишь воздух...
-Ты исчезаешь?! - Испуганно восклицаю я, поворачиваю голову на остальных и вижу, что с ними происходит тоже самое, что и с Эросом.
-Не исчезаю, Мия..., - его ладонь, всё еще осязаемая, сжимает мою руку в своей, - просто мы все возвращаемся домой.
-Что? - Спрашиваю совсем тихо, а Эрос вдруг кладёт свою светящуюся ладонь мне на глаза и вокруг резко становится темно.
*****
-Мия, ты проснулась?
Кое-как разлепляю веки, будто после столетнего сна, и вижу над собой лицо улыбающееся лицо Сэра.
Он уже не светится. Да и жёлтых волос нет. Просто обычные коротко стриженные чёрные волосы.
Шестеренки в моей голове прокручиваются очень медленно, будто я всё еще нахожусь где-то во сне.
-Сэм...? - Спрашиваю я сомневающимся голосом."
"-А что, не похож? - Мужчина издаёт тихий смешок и накрывает мои губы поцелуем.
Я сажусь в кровати и с шокированным видом провожу рукой по волосам.
Мы находимся в прсторной светлой комнате, которую заливает утреннее солнце. Здесь я сама всё обустраивала в своём любимом скандинавском стиле еще три года назад, когда мы только купили этот дом.
Откуда-то из коридора доносится:
-Я просил тебя белье развесить еще вчера! Теперь придётся перестирывать! - Кажется это возмущается Чет.
-Я думал, что Пэт уже это сделал! - А этот голос очень похож на Воса.
-Да дайте Мии поспать, что вы разорались..., - доносится приглушенный голос, и я не могу опознать кто это говорит, потому что звук доносится будто из другой комнаты.
-О, Мия! Ты проснулась! - В комнату тихо пробирается Вотти, но видя, что я уже проснулась, прекращает свои ""шпионские"" передвижения и плюхается на кровать.