Использовать его сейчас мне не хотелось, вдруг у него откат? Всё остальное я просто сгрёб в кучу и закинул в сумку. Шарики я тоже прихватил с собой, их оказалось всего два вида. Разберусь по ходу, а может, и вовсе не придётся.
Огнестрельного оружия у парня не оказалось. Точно ниндзя недоделанный. Но мне оно сейчас и не нужно было. Первым делом в моём списке шла разведка. Перевернув шкаф дверками к стене, чтобы воняло поменьше, я направился на поиски парочки и Насти, а там, может и Крюгер найдётся.
Чем дальше я продвигался по коридорам крепости, тем больше меня наталкивало на мысли, что это никакая не крепость, а самая натуральная тюрьма с камерами.
Большинство из них спали, а те, кого я встречал в коридорах, вопросов не задавали, просто проходили мимо с угрюмыми лицами, словно находились здесь в заложниках.
Выпив эликсир скорости, я выскочил из ближайшей двери на улицу и поспешил к стоянке с броневиками. Я решил начать с них для перестраховки, на тот случай если придётся отсюда очень быстро улепётывать. Что делать с кованными воротами я не знал, но некоторые намётки уже имелись. И пока я буду воплощать их в жизнь, хотелось бы иметь хоть какую-то защиту.
Но чем ближе я подбирался к замку, тем большее мне открывалось. Твою мать… мне открылись сотни энергетических силуэтов тварей, которые располагались под ним. Это же целый зверинец, что они здесь устроили?
Силуэты огромных пауков находились под землёй на одинаковом расстоянии друг от друга. Куча народу сновала туда-сюда, останавливаясь около них. А вот эту, похоже, кормили, я заметил, как один из пауков, сцапал того, что был намного меньше. Но самое главное, все они обладали даром! Готов поспорить, что моя улыбка дотянулась до ушей.
Крюгер оказался намного дальновидней, чем я думал изначально. Это же какие перспективы он себе тут выстраивал? Пока я наматывал дряхлую паутину себе на броню, он тут устроил целое производство. Неплохо, очень неплохо. Теперь мне захотелось убить его ещё больше.