Судя по высоте царапин и их глубине, я этой зверушке на один зуб.
Стала осматривать деревья вокруг, пытаясь определить смогу ли залезть повыше и как-то устроиться на ночь. Темнело. Первые ветви деревьев были очень высоко для меня. Не думаю, что смогу залезть.
И тут я услышала шорох сзади. Замерла, понимая, что сейчас меня будут есть. Резко обернулась.
Он стоял среди деревьев, и я не могла поверить своим глазам, таких красивых не бывает.
Платиновые волосы, заплетенные в косу, сиреневые глаза, прямой нос, брови черные в разлет, черные длинные ресницы, губы четко очерчены как будто подведенные, нижняя чуть больше чем верхняя.
Одет мой глюк был в штаны и куртку из какой-то серой кожи и длинные сапоги почти до колена, на поясе длинный нож, а из-за плеча выглядывала рукоятка от меча.
Красив как бог, вооружен и очень опасен.
Он выставил вперед руки развернутыми ладонями ко мне, призывая к спокойствию и видимо боясь напугать.
- Не бойтесь меня, я не причиню вам вреда. Кто вы? Почему вы одна в лесу? - Произнес он.
Я очнулась от созерцания и фантазий и поняла, что да он хорош, но я ведь не знаю кто он и вообще о том, куда я попала какие тут законы. А то сейчас получу киянкой по голове, очнусь в какой- ни будь пещере на цепи, в качестве рабыни.
Решила пока изобразить потерю памяти.
- Я не знаю кто я и почему нахожусь в лесу - ответила ему.
Его кажется шокировал мой ответ. Он замер, переваривая информацию, потом ответил:
- Я капитан стражи Алексет Эрт, а вокруг нас Мертвый лес на границе с империей Крахарт. Позвольте узнать, как к вам обращаться?
Ну хотя-бы не бандит, подумала я. И это точно не земля. Я в свое время очень любила почитать фентази, но никогда не думала, что это коснется меня. Вот попала так попала.
- Меня можете звать Валентиной или Валей, как вам удобнее. - честно сказать такой-уж паники я не испытывала, наверно глупо, но я его не боялась. - Вы здесь тоже один?
- Нет Валентина, мой отряд состоит из девяти стражей, они не далеко патрулируют территорию. Мы планировали организовать здесь неподалеку у ручья стоянку на ночь. Я надеюсь вы присоединитесь к нам. Одной в лесу не безопасно."
"- Да конечно. - Да я уцепилась за эту возможность зубами.