- заверил он меня пылко.
- А как у вас образуются семьи, если женщин так мало. Женщина выбирает себе мужчину сама или за нее выбирает кто-то, или кто схватил первый тому и принадлежит. Объясни, как у вас все устроено. - я задала вопрос который меня очень волновал. Хотелось бы самой выбрать себе мужа. И у меня уже был претендент на должность, конечно если он еще не занят.
- У нас нет семей. У нас кланы. Женщина-мать является главой клана. Клан состоит из женщины и ее мужей и детей. Чем больше в клане дочерей, тем выше клан по положению.
- Обалдеть, то есть я просто могу ткнуть пальцем в любого, и он будет моим мужем? Еще и не одним. А как-же узнать друг друга? Вдруг мы не подойдем, не уживемся? А как же любовь и взаимная симпатия? И мужчины на это соглашаются? Это же какое-то рабство. - я не могла уложить это в голове, даже стопочкой. Дикость какая-то.
- Ну да первый выбор трудный. Но мужчины сами подают заявку, если им нравиться женщина. Никто ведь не запрещает общаться мужчинам и женщинам между собой.
Тут меня, кроме всего прочего настигло понимание, женщины бессмертны, а мужчины?
- Послушай, ты сказал, что женщины бессмертны. То есть мой любимый муж может постареть и умереть, а я буду жить дальше без него? А мужчины сколько живут?
- Продолжительность жизни свободных мужчин в среднем около трехсот лет.
Сижу, обтекаю, охренеть ТРИСТА!!!"
"- Мужья, входящие в клан постоянно обменивающиеся энергией с женой и живут столько же, сколько их женщина. Суть бессмертия как раз и заключается в обмене энергией. Женщина получает энергию от своих мужчин и дает им свою, это замыкает круг. Чем больше мужчин связано с женщиной, тем больше энергии она получает. А эта энергия поддерживает жизнь всех входящих в клан.