Или наваждения, кому как нравится. Излечить, пока я окончательно не сошла с ума."
"Возможность попытаться начать жить сначала. Но… если он здесь, если только он здесь…
— О, Полин, ты еще не ушла?
Леся проходит в комнату, снимает с плеча рюкзак и усаживается на свою кровать.
— Или у тебя сегодня выходной?
— Нет, сейчас убегаю. Просто разговаривала с мамой и немного задержалась.
Отхожу от окна и начинаю укладывать свежевыстиранную форму в рюкзак.
— Везет тебе, а у меня с предками совсем не клеится. Ну, я рассказывала уже.
— Да, ты говорила, мне очень жаль.
— Ну, вот. Если и созваниваемся с ней, дай бог по праздникам. Да и то, говорить не о чем.
Леся громко вздыхает, но тут ей приходит сообщение.
— О, как раз Машка. Сейчас поведает очередные новости из дома.
И она переключается с меня на телефон.
Леся, как и я, перевелась в местный Вуз спонтанно, в виде экстренной меры.
У Леси темные волосы и очень светлая кожа, голубые глаза. Она довольно симпатичная и парни часто засматриваются на нее, но пока она ни в кого не влюбилась. По характеру она чем-то напоминает Соню. Простая, доброжелательная. Мы сразу же подружились.
— Ладно, Лесь, поехала, — говорю от двери.
— Зонт не забудь, там дождь, — отвечает та, не отрываясь от смартфона.
— Конечно.
Выхожу из общежития, раскрываю зонт и бреду к остановкам.
Я не соврала маме, когда сказала, что с работой мне повезло. И правда повезло. Я работаю в той же сети клубов, что и раньше. И меня даже повысили, я стала вечерним администратором по графику два через два. Если буду хорошо справляться, стану помощником руководителя, с учетом того, что не брошу учебу в финансовом Вузе.
Но для поддержания формы я по-прежнему веду занятия, как и раньше, несколько раз в неделю.
Я подошла к своему начальству, объяснила, что переезжаю и спросила, нет ли свободных мест там, куда перевожусь учиться. Оказалось, есть. В этом городе как раз недавно закончилось строительство филиала и оказались нужны сотрудники.
Автобус подходит почти сразу, а потому я приезжаю раньше, чем требуется. Выхожу не на своей остановке, а чуть раньше. Есть лишние пятнадцать минут, чтобы пройтись.