Начало пути

Анатолий Радов
Начало пути
Автор: Анатолий Радов
Просмотров: 2
«— Последний раз спрашиваю. — Крыса встала на задние лапы, уперлась плечом в стену и зло сощурила глаза. — Ты невинна?— Нет, — мрачно.— Отлично. Хочешь изменить свою жизнь?— Мечтаю.— Не язви. Я серьезно. Могу изменить все, раз и навсегда. Считай… что я твой ангел-хранитель».Хотите знать, что было дальше? Тогда устраивайтесь поудобнее и читайте удивительную историю, которую вам поведает разумная версия дневника фирмы «Ведьмак и Ко».

Книга «Начало пути» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сижу, забравшись с ногами на подоконник, ежусь от ветра, и вишь — петь собралась. Н-да. В этом вся я.

— Пой, — кивнул эльф, перебираясь ко мне на колени и зевая. Блеснули белые иглы клыков, рот закрылся, и он комфортно устроился на моем бедре, помахивая ножкой.

Сёма тоже пододвинулся ближе, утыкаясь в ногу холодной ручкой в поисках человеческого тепла и понимания. Хмыкнула, откинулась назад так, что затылок уперся в раму окна. И запела. Тихо-тихо, чтобы гномы не услышали и маг не узнал. Просто так. Для себя.

Тут будет реклама 1
"

"Я пела про море, про вздымающиеся волны, потом про степи и ветер, гулявший среди трав. Пела про небо, другие миры и страны. Пела обо всем и ни о чем. Слова рождались сами собой и далеко не всегда были в рифму, иногда выпадали, порой песня останавливалась, а я просто мурлыкала себе под нос, но становилось не так тоскливо и страшно.

— Хорош петь. Спать надо. Завтра рано вставать. Я тебя на рассвете подниму, — тихо сказал маг и вышел.

— Он давно подслушивал! — авторитетно заявил Кноп.

Тут будет реклама 2
 — С самого начала почти. Я его в щелочку видел.

— А почему не сказал? — возмутилась я.

— А зачем? Ты бы тогда петь не стала. А так неплохо получилось. Только… без обид, но певица из тебя, равно как и бард…

— Я поняла.

Спрыгиваю с подоконника, подхватываю этих двоих, иду к постели. Та уже расправлена и манит своими теплыми объятиями. Мелькнула мысль взять с собой одеяло. Но, вспомнив, как маг все утро орал, — передумала и рухнула на кровать, едва не придавив эльфа, зато придавив горшок… грудью, кажется.

Тут будет реклама 3

Кое-как его вытаскиваю и извиняюсь, ставя на пол.

— Да ладно… было даже приятно, — буркнули мне и уползли под кровать.

Извращенец.

Горшок-извращенец. Н-да. И это моя компания на ближайшие три года. Мрак.

02:50

Кхм… прошу прощения за вторжение. Напоминаю, вы держите в руках не просто дневник, а разумную версию, созданную агентством «Ведьмы и Ко», возглавляемым магом Антониусом Первым и великим.

Запись ведется… продолжаю функционировать в режиме автопилота…

02:57

Лежу и размышляю, о том, как резко поменялась моя жизнь за столь непродолжительное время.

Тут будет реклама 4
У меня до сих пор ощущение того, что все это нереально и происходит не со мной, что я сейчас проснусь и окажусь дома, в своей квартирке с полуотвалившимися обоями и проблемами с сантехникой. Что это все сон, вызванный перееданием сладкого и обилием прочитанного фэнтези на ночь. Н-да. Щиплю себя за руку. Уй! Больно же. Ничего не изменилось.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги