Начало пути

Анатолий Радов
Начало пути
Автор: Анатолий Радов
Просмотров: 2
«— Последний раз спрашиваю. — Крыса встала на задние лапы, уперлась плечом в стену и зло сощурила глаза. — Ты невинна?— Нет, — мрачно.— Отлично. Хочешь изменить свою жизнь?— Мечтаю.— Не язви. Я серьезно. Могу изменить все, раз и навсегда. Считай… что я твой ангел-хранитель».Хотите знать, что было дальше? Тогда устраивайтесь поудобнее и читайте удивительную историю, которую вам поведает разумная версия дневника фирмы «Ведьмак и Ко».

Книга «Начало пути» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Эльф по-прежнему сладко сопит на подушке, трогательно подложив крохотный кулачок под щечку, а из-под кровати раздается тихое звяканье. В очередной раз переживаю все произошедшее со мной. А завтра… завтра моя жизнь снова сделает крутой поворот. Завтра я еду работать (вкалывать!) в школу для магически одаренных детей. Что меня ждет там — неизвестно, но я обещала себе никогда не унывать и не сдаваться. Как говорила Скарлетт О'Хара: «Я подумаю об этом завтра!» С этой мыслью я проваливаюсь в глубокий сон без сновидений.

Тут будет реклама 1

День отъезда

7:35

Выхожу из замка, оглядываюсь по сторонам. Все мои вещи уместились в походной суме. Мне, лично, маг выделил кривого полуслепого отощавшего коня с проплешинами на боках. И где он только такого откопал?

— Давай садись.

Маг даже спуститься не соизволил, стоит на балконе, запахнутый в парчовый халат. Вызывающе показываю ему средний палец. Маг буреет, уже зная, что именно означает этот древний каббалистический знак.

— Дура!

— Сам дурак.

С этой, полной печали, фразой я и полезла на коня, едва не рухнувшего под моим весом.

Тут будет реклама 2

— Признайся, — кричу магу, хмуро изучая его гордый профиль, — ты его оживил, но за воротами он снова сдохнет?

— Не сдохнет, не надейся. До школы точно довезет. И учти! Чтобы там у меня…

Я не стала слушать. Он мне все утро за завтраком на повышенных тонах объяснял, как именно я должна учиться, работать, чтобы у директора не было никаких претензий. И как мне в целом повезло.

Еду через двор к воротам, покачиваясь на доходяге, называемой конем, сопровождаемая взглядом сощуренных медовых глаз мага.

Тут будет реклама 3
Он наверняка будет скучать, ведь так?

Я все-таки обернулась, чтобы уточнить это лично.

Но тут ворота так резко открылись внутрь, что коняга от неожиданности встал на дыбы, и я навернулась в лужу, забрызгав грязью относительно новые куртку со штанами.

Ругаясь по-черному, кое-как встаю на четвереньки и пытаюсь рассмотреть, кто там у нас такой наглый.

В ворота медленно и вальяжно кто-то въехал, отражая свет солнца и слепя до рези в глазах.

Тут будет реклама 4

Когда фигура закрыла собой свет, проезжая мимо, я наконец-то ее рассмотрела. И вмиг потеряла дар речи, сев обратно в лужу и так и замерев с открытым ртом.

А-а-ачуметь. Они существуют… принцы…

Окруженный ореолом солнечного света, один в один похожий на красавца, что создал демон при воскрешении мага… он был прекрасен. Просто прекрасен. Я никогда не видела никого подобного ему. Изящный нос, сильный подбородок, горькая усмешка в уголках тонко очерченных губ.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги