Начальник милиции (СИ)

Рафаэль Дамиров
Начальник милиции (СИ)
Автор: Рафаэль Дамиров
Просмотров: 1
Не люблю ментов и собак, но на закате жизни судьба приготовила мне очередную подлянку. Я погиб, а мое сознание перенеслось в прошлое, в далекий 1978-й год. СССР в самом соку, а я оказался в теле субтильного кинолога. Теперь я молодой советский мент, и хрен уволишься! Май твою труд! Где я и где погоны?! Зато я отлично знаю эту чертову систему, ведь всю жизнь был по другую сторону «баррикад»...

Книга «Начальник милиции (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Бесшумно прикрыли за собой дверь.

— Ну так что? — спросил я шепотом. — Точно сможешь сегодня ночью вырваться? Что-то Алёна Сергеевна не в духе…

— Конечно, вырвусь, Сан Саныч, будь спок… Через окошко вылезу, она и не заметит.

Я цокнул языком.

— Нехорошо без спросу, конечно, но дело важное.

— Ага… Жду не дождусь… А на сеструху не обращай внимания, Сан Саныч. Ты ей нравишься.

— С чего это ты взял? — отмахнулся я, а на душе потеплело.

— Да спрашивает все время, что да как…

— Про меня? — недоверчиво свел я брови.

Тут будет реклама 1

— Нет. Про Мухтара… Но видно же, что это все одно, что про тебя. Мухтара ведь без тебя не бывает…

Я для виду отмахнулся.

— Ну все, до вечера. Надень кроссовки, чтобы не шуметь.

— Кроссовок нет. Есть кеды…

— Сойдет, — ответил я, а про себя подумал, что подарю пацану кроссы на день рождения. Когда там он у него? Впрочем, можно и не ждать именин. Сейчас с Интеллигентом все порешаю — и плотненько займусь материальной стороной своего бытия… Сейчас даже на простенькие кроссы у меня тугриков нет.

Тут будет реклама 2
А дефицитную фирмУ еще и достать умудриться надо…

Но ничего, Москва тоже не сразу строилась. Дядя Саша знает толк в колбасных обрезках.

* * *Мы сидели с Пистоном в кустах и наблюдали за тем самым гаражом на окраине. Начинало темнеть, а никто не появлялся.

— Начальник, я отойду? Отлить надо, — вопросительно взглянул на меня гаврик, опять почесываясь.

— Сиди и не рыпайся, — приказал я. — Если невтерпеж, ссы здесь. Чай не графья."

"Пистон вздохнул. Отвернулся и сделал свои мокрые дела. А я отметил, что журчал он недолго.

Тут будет реклама 3
Не похоже, что прям уж приспичило. Или мой подручный чего-то боится? Потому и чешется. А не от аллергии вовсе. А по нужде хотел отойти, чтобы смыться? Тут два варианта: или я параноик, или я прав. Оба плохие.

Прошло еще с полчаса, прежде чем к гаражу подъехал белый запорожец.

— Вот он… — прошептал Пистон и вжался в кусты, будто хотел провалиться сквозь землю.

И когда только он успел стать таким пугливым? Я старался и его из виду не упускать, и на машину смотреть.

Тут будет реклама 4
Без пригляда не обойдёшься.

— Ну? Я пойду? — снова умоляюще взглянул он на меня. — Теперь-то я тебе не нужен? Да, Начальник?

— Нужен… — отрезал я. — Ждем. Притворись кустиком.

Я всматривался в темноту. Из машины вылез человек. Лица не видно. На мужике старая штормовка, капюшон надет глубоко и скрывает морду. По фигуре, вроде, похож на Интеллигента, но кто ж разберет в густых сумерках, да еще на таком расстоянии.

— Он? — шепотом спросил я, кивнув на гостя.

{include file=/engine/modules/add-modules/podborki-inline.php}
Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги