Только вот чего? Его подручный не поможет — он корчится и стонет снаружи гаража. Благо я вычислил, что Пистон собирается меня слить, уж шибко он чесался с самого начала, когда речь зашла о гараже, Интеллигенте, а белые ковры тополиного пуха в городе ребятишки давно пожгли, и нового не предвиделось. До глобального потепления еще далеко. Не аллергия на пух у него была, а реакция на страх. На страх перед предательством. Сука!
Вот я и решил его взять с собой и проверить на месте. Сдал меня, сучонок! Надеюсь, я ему хорошо по коленке попал, разбил к хренам!
— Капюшон сними, сказано! Ну! — повторил я «памятнику».
Тот скинул капюшон, рожа оказалась, как говорил (пока ещё только в книге) Глеб Жеглов, протокольная, но совершенно не знакомая.
Пока соображал, боковым зрением я увидел, как из темного угла на меня кинулась тень. Не успел повернуться, как что-то твердое ударило по руке, в которой я сжимал ПМ.
Вот сука! Больно! Кастет? Или палка? Не видел. Из глаз искры, а в мозгу мысль: «Рука там целая или хана?».
Пистолет брякнулся на бетонный пол, а на меня навалились сразу двое. Тень и тот, что в штормовке. Уже падая, я успел крикнуть: «Ко мне!»."
"А нападавшие принялись метелить меня ногами. Я пытался вскочить, один раз даже удалось. Успел заехать одному кулаком под дых. Но второй снова напрыгнул со спины. Я грохнулся на грязный пол. Схватил одного за ногу и дернул. Тот завалился прямо на меня. Я использовал его как живой щит, защищаясь от ударов ногами.
Секунды тянулись, что часы. Но тут в гараж влетела молния. Или смерч. Как еще назвать стремительного огромного пса, который сходу вцепился в ногу тому, в штормовке, что пинал меня? Дернул страшными зубами так, что тот откатился в угол тряпичной куклой, вереща и хватаясь за прокушенную лодыжку.
А Мухтар уже вцепился в руку здоровяка, которого я душил.
В это время второй подполз к валявшемуся пистолету. Только секунда промелькнула — я не сводил с него глаз, но ничего не смог бы сделать. Он схватил оружие и, судорожно тыча в пса, нажал на спуск.
Щелк! Но выстрела не произошло.
А для Мухтара это уже был сигнал.