Найденыш 5

Иван Казаков
03 апрель 2026
Найденыш 5
Автор: Иван Казаков
Просмотров: 3
Иван Казаков

Книга «Найденыш 5» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Нарда, Нарда… собака моя… надеюсь, что ты бегаешь ночами по этим холмам, дышишь ночным воздухом, свободная, как ветер. Друг мой единственный… надо будет сходить на твою могилку.

Друг… интересно, а кого из тех, с кем свела меня судьба можно назвать другом? Вот все говорят – друг, друг – а что такое друг? Вот Нарда – друг, точно. Амела? Хмм… наверное – да. И не наверное – точно. Я бы смог ради нее броситься грудью на меч? Не знаю… а она смогла. Харалд? Товарищ, да. Васаба? Ну… этот еще себе на уме. Что там у него в голове – непонятно.

Тут будет реклама 1

Кстати – способность читать мысли так и не вернулась. Почему? Да кто знает – может что-то нарушилось в голове. Может что-то изменилось в магии. Вообще непонятно, с чего такая способность проявилась – скорее всего, читал мысли демон, сидящий во мне, и я уже слышал его мысли. А теперь? Теперь я поглотил этого демона. Теперь – он — это я. Но тело-то человеческое. А значит – кое-что доступное демонам оно не может. С моими способностями еще нужно разбираться. Ясно одно – я стал сильнее, как маг, как демонолог.

Тут будет реклама 2
Например – теперь я вижу ауры людей без малейшего усилия, стоит только напрячь «глаза», захотеть увидеть. А раньше не мог. Я чувствую настроение людей на расстоянии десятков шагов, а если напрячься – то и на сотни шагов. Вот сейчас – вон там сидит Геор, над раненой Устрой, и переживает. А вон там… мда… Бордонар, мерзавец – дорвался. Опять с какой-то женщиной милуется. И она ему очень, очень благодарна! А он доволен. А раз оба довольны – разве это плохо? Жизнь идет… одни умирают, другие зачинаются.
Тут будет реклама 3

Кстати сказать – хорошее я приобрел умение. Не чтение мыслей, конечно, но… тоже неплохо. Для правителя – неплохо."

"Правителя? Откуда это у меня появились мысли о том, что я могу стать правителем? И что неплохо было бы стать правителем… А почему и нет? Некогда Ифир, Замар и Харад были одной империей. Так почему им снова не стать одним государством? Мда… Юрагор, плюс демон, плюс… Нед? Кто я? Что у меня осталось от Неда, что от Юрагора, а что от демона? Мысль – о власти – точно от Юрагора.

Тут будет реклама 4
Раздумья о том – стоит ли эта власть жертв, ведь без войны, без жертв не обойтись – от Неда. А от демона что? От демона… магия. И ярость. Ярость против тех, кто встанет у меня на дороге!

Скоро утро… скоро я увижу свою деревню, то место, где я никогда не был счастлив, и где похоронена моя мать. И мои брат и сестра.

Странно так… брат и сестра – у меня были брат и сестра! В голове не укладывается. Жаль их, очень жаль.

Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги