Иначе никто высокородный не стал бы останавливаться в гостинице. В своей комнате начал рассматривать «трофеи». Первым делом щиток, что по крайней мере в полном варианте должен стоить больше полумиллиона, уж не знаю сколько стоит Крайт без скидок «для своих».
Снял ещё одну заглушку брони у локтевого крепления обвесов и продел руку в наруч. Довольно тонкий, мешать не будет. Когда крепление встало, он затянулся на руке.
На коммуникаторе сразу стали бежать сообщения.
«Обнаружено новое оборудование. Тип: специальная фронтальная защита.
— Анкил… да? Хм, впервые слышу и производитель не указан. Фраза активации: Анкил, — решил я, если поставлю банальное «щит», то каждый раз как в боевом режиме буду произносить обычное слово, он будет включаться. Ну и мощная же штука, раз Крайт не тянет даже один модуль.
Но что приятно, прямая активация функций артефакта тоже есть. Сразу испытал и… изогнутые ножи из тёмного золота отделились от наруча и зависли передо мной, начав генерировав круглый барьер.
Летающие блоки щита… миленько.
Я вытянул руку, отвёл её в сторону и щит переместился. Он реагирует на определённые жесты, сносно, пусть я и предпочёл бы точный контроль через нейроинтерфейс.
У летающих блоков существенное достоинство: проецируемый щит расположен рядом с ними, как в случае тяжёлой брони, на которой подобные устройства ставят.
Основная фишка в том, что много слоёв щита начинают конфликтовать, мешать друг другу. А так на мне покрывной щит от артефакта на поясе, а этот фронтальный защищает от мощных ударов первым слоем масштабного барьера.
"Теперь пистолет. Вот он обнаружился — из новейших моделей, увеличенной мощности. Правда, это повышает износ разгонных катушек.