В тот момент я надеялся, что после этого исцеления у меня ещё останутся заряды «Воли…» — ведь ВСЕ раненные лежали не в какой-то одной точке, и от одного крупного скопления раненных до другого ещё добраться нужно было. А это трата времени — «Воля…» могла бы перестать работать.
Собственно, так и вышло.
Но заряд остался.
А потом и ещё один…
В итоге я три раза подряд использовал «Волю Святогора». Поразительно, какой ёмкий и многозарядный у меня был артефакт. Ключевое слово — «Был».
Но важнее другое: царевич Максим явил Чудо и спас всех нуждающихся в исцелении Новосибирцев, пострадавших от аномалии.
Как ещё один итог — царевич Максим сам чуть не сдох.
А всё почему?
Потому что я сто раз говорил: артефакты, дающие тебе заёмные силы — «зло». Но иногда зло можно использовать в благих целях, так что за результат я очень рад. Но! Мои энергетические контуры и Сосредоточение сперва просили пощады, потом громко плакали навзрыд, а в конце концов почти вышли вон и уже собирались хлопнуть дверью.
Утрирую, конечно, так глупо я бы не сдох…
Хотя не мне говорить о глупых смертях, ибо однажды я уже помер, сразу после грандиозной победы над могучим противником.
И всё же после тройной дозы «Воли Святогора», да ещё и на фоне энергетического истощения, я осознал, что мой бой в Апокалипсисе, где я постоянно восстанавливал энергию, с помощью энергии-опыта из Метки, был тем ещё детским лепетом. Там энергия была моя! Тут заёмная.
А ведь после всего этого мне ещё приходилось и «рожей торговать» перед народом. Красиво постоять тут, здесь попозировать рабочей стороной перед «скрытыми» камерами. Ещё и пару раз своего двойника создать, чтобы этот молчаливый болван мне кланялся.
Но…
Оно того стоило!
Я бы не раздумывая, сделал бы то же самое, если бы потребовалось. И не один раз. Жизни невинных людей, спасённых нами в Новосибирске — дороже боли и мучений одного Вольного Воителя.
К тому же я получил один неожиданный бонус.
Полный искреннего восторга взгляд жены. Когда я лечил тех раненных, которые находились недалеко от нашего штаба, Кристи стояла рядом. Как и остальные, она восхищённо смотрела на «Императорское чудо».
А затем очень тепло и нежно смотрела на меня.
У меня никогда раньше не было настолько крепкой духовной связи с кем-либо.