-Ты сказал всё, что нужно, - от усилий сдержаться протыкаю карандашом лист, кроша грифель.
-Дана, ты - взрослая женщина. Ты должна понимать. Все мужики моего возраста изменяют своим жёнам. Все. Без исключения. Тело - это всего лишь тело. Вечером мы всё равно возвращаемся к своим женам в родное гнездышко.
Замолкает, ожидая, видимо, моей реакции.
Рукой показываю ему, мол, продолжайте, продолжайте, очень интересно.
-Но если тебе неприятна эта вся ситуация, я могу прекратить встречаться с ней.
-То есть ты до сих пор был уверен, что я одобрю твой секс на стороне? И только лишь сейчас вдруг подумал, что, в принципе, я могу быть и против?
-Если ты подашь на развод, - решительно заявляет он, игнорируя мой вопрос.
4 глава
Нарушая зловещее молчание в кабинете, в двери стучат.
— Дана Валерьевна, через пять минут у вас следующий клиент.
— Мы уже заканчиваем, Верочка!
Поднимаю глаза на Шахова. Смотрю в упор.
— Итак, мой вердикт. На лицо признаки неконтролируемой агрессии.
— Дана, я всё также тебя люблю, - перебивает он.
— Ты уж определился бы, Шахов, убью или люблю. А то я заподозрю еще и раздвоение личности.
Вскинув брови, он одаривает меня показательно грустным взглядом, неторопливо встаёт и, не прощаясь, уходит.
Смотрю ему вслед.
Красивый же мужик.
Вот моя мама бы сказала, что нагуляется и всё равно домой вернется, и стоит потерпеть немного, чтобы получить хорошего мужа, с которым вполне неплохо доживать старость.
Но...
У меня к нему отвращение какое-то. Вот просто представить себе не могу, чтобы после той девахи он будет трогать своими ручонками меня.
Но не признать, что Шахов - красавец-мужчина объективно не могу.
Стою возле окна. Смотрю вниз на парковку. И со щемящим сердцем любуюсь тем, как он решительно идёт к машине. Тем, как курит, глубоко затягиваясь, тем, как сидит на его плечах пальто. И эти зачесанные назад волосы...
И сердце сжимается. Как же так? Как же ты мог, Игнат? Я же так тебя любила.
...Видимо, сделав правильные выводы, вечером Шахов домой не приезжает.
Впрочем, вполне возможно, что его просто приютила та самая молоденькая шлюшка. Он ведь теперь парень свободный, почему не прибрать к рукам окончательно?
Достаю с антресолей ёлку.
В прошлом году впервые мне было лень снимать игрушки. И я её прям наряженной засунула в пакет и отправила на антресоли.
Достаю, проклиная все на свете.