Насквозь пропитанные сказочностью мысли достигают апогея, когда я живо представил то, что Маша никуда не уходила. Она как типичная женщина решила меня проверить на выдержку. Сама же дожидается меня в моей спальни. Хотя я же уже туда заглядывал.
Но все равно, как идиот с полупридурковатой улыбкой открыл дверь в спальню. И, ясное дело, Маши там не оказалось. А вот лист бумаги, лежащий на тумбочке, в этот раз я заметил. Это что еще за херня?
«Спасибо тебе за все. И за это тоже. Искать меня не надо. Когда увидишь папу, передай ему записку.
И, пожалуйста, не выбрасывай Соню. Я заберу ее, как только смогу. Спасибо»
***
Так не бывает. Маша обычная, неприспособленная к жизни девчонка, а уж про то, что заметать следы, речи вообще не может идти. И то, что за два дня я не пробрался ни на миллиметр к тому, куда она ушла, говорит о том, что либо я реально тупой, либо она своей волшебной палкой сделала себя невидимкой.
– Ты точно проверил все? – уже не в первый раз задалбываю своего знакомого технаря.
– Точно. Кроме тебя она ни с кем не говорила. Смс никому не писала.
– Она переписывалась с кем-то. Я это лично видел.
– Значит соцсеть.
– Мы проверяли ноут.
– Миша, бабы создают по пять, а то и более страниц, соцсетей вообще множество. В этом я не могу тебе помочь. Звонки да, в остальном я не фея. У меня нет ее телефона.
– Ладно. Спасибо.
На душе полный раздрай. С одной стороны, не может не радовать тот факт, что Маша ушла сама, никто ее в подворотне не утащил хер знает куда.
Интуиция, шестое чувство или просто чуйка, как ни назови, все внутри вопит, что это только начало моих проблем.
"Вставив ключ в дверь и даже не провернув его, на каком-то интуитивном уровне чувствую, что она не заперта. И действительно, ключ не проворачивается. В принципе, прихода гостей следовало ожидать еще тогда, когда Маша попалась своему женишку. Долго не было этих самых гостей. Подозрительно долго.