Можно, конечно, подумать, что дверь не запер я, но я все же не сказочник, как Маша.
Что сначала сломают? Руку? Выбьют зуб? Есть еще нос и глаза. Только бы морду не расквасили, Жене это явно придется не по духу. Захожу в квартиру и тут же попадаю взглядом на, стоящего рядом с валяющейся на полу елкой, Берсеньева.
Ну вот елку-то какого хрена надо было трогать? Мудак. Или это кошка? Нет, он, судя по тому, с каким удовольствием демонстративно давит носком ботинка елочную игрушку. Сука, еще и в обуви прошел. Ну, конечно, это моя самая большая проблема на данный момент.
– Мишка, Мишка, где твоя улыбка?
– Отбиваться-то можно?
– Ты один, моих ребят трое. У них еще и ствол. Смысл? Все равно разукрасят по моему щелчку. Но до нового года пройдет. Правда, доживешь ты до него или нет – это уже другой вопрос. Но в гробу хоть красивым будешь.
– Ну, тоже неплохо.
– Да?
– Ну если гроб, значит будет место на кладбище.
– А оно тебе нужно? Кто тебя будет навещать? Сестра? Ну это если ее не грохнут.
– Машина. На улице подобрала. Хорошая у вас дочь, Григорий Александрович.
– Сам не нарадуюсь. Такое сокровище вырастил. Не стесняйся, Мишенька, в собственном-то доме. Проходи. Нет, не присаживайся. А то бить будет не удобно…
Глава 2
Глава 2
Играть в гляделки с Машиным отцом нет никакого желания.
– Ничего не хочешь мне сказать, Мишка?
– Все, что я хочу на данный момент, Григорий Александрович, это чтобы башка перестала болеть. А говорить – нет, не хочу.
– Не хочешь – заставим.
– Сесть точно нельзя? Я над вами возвышаюсь, вас это не запрягает?
– Такие вещи меня давно не напрягают.
– Как давно вы знаете, что ваша дочь живет у меня?
– Поправочка, Мишенька, жила. С того дня, как моя дочь попалась на глаза своему будущему мужу, – в принципе, это было логично. Камеры в метро Машу и сдали.
– Почему сразу не забрали?
– Потому что это было мне, как ни странно, удобно, выгодно, а самое главное безопасно.