"
"Закрывшись катаной от атаки самурая, Джек вскинул вакидзаси, чтобы его полированное лезвие поймало на себя лучи утреннего солнца. Внезапная вспышка света ослепила мужчину. Он промахнулся, и стрела пролетела мимо.
Но Джек понимал, что перерыв будет недолгим. Лучник убьет их друг за другом, если они будут оставаться у него на виду и дальше. Он прокричал друзьям:
- В лес!
Миюки сражалась с самураем. Мужчина был сильным, появилась угроза, что он победит ее. Когда уже казалось, что ее поражение неотвратимо, она потянулась к внутренней части накидки и метнула порошок метсубиши в лицо нападающего.
- Сюда! - прокричала Миюки, когда самурай рухнул, корчась.
Не теряя времени, четверо друзей устремились прочь от открытого места в густой подлесок. Позади они слышали яростный рев, выжившие самураи продирались сквозь кусты, преследуя их.
2
В ЛОВУШКЕ КАК КРАБЫ
- Думаешь, мы ушли от них? - выдохнул Сабуро, его грудь тяжело вздымалась.
Скрытые за деревом, Джек и остальные оглядывали лес. Юность была их преимуществом во время побега, их преследователи были больше и менее ловкими. Вскоре крики самураев утихли, пока не исчезли совсем.
Осмелившись на еще один взгляд, Сабуро поспешил скрыться за деревом.
Стук!
Стрела врезалась в ствол прямо у его носа.
- Думаю, это и есть ответ! - сказала Миюки, оттаскивая оторопевшего Сабуро в сторону.
Четверо друзей снова сорвались с места. Они мчались сквозь лес, не думая о правильном направлении.
Казалось, он будет бежать вечно.
До встречи с друзьями, он убегал от самураев, ниндзя, доушинов, шпионов мэтсуке и, что было еще хуже, старого школьного противника Казуки и его Банды Скорпиона. И с того момента, как они собрались в деревне Тамагаши, каждый день был полон вторжений, опасностей и постоянной борьбы.
Единственной хорошей вестью была погода, что улучшалась, чем южнее они заходили.