Сотней миллионов больше или меньше — никто и не заметит. Зачем лезть к демонам? Накрой мир куполом и живи спокойно.
Нет, этот ублюдок не понимает, что если вернутся старые боги, его власти придет конец. И когда разразится новая война, не выживет никто, понимаешь, НИКТО!!! —в ярости он так сжал стакан, что тот лопнул в его руках, разлетевшись брызгами стекла.
— И уйти нам, в отличии от Громова, некуда.
— Так может, стоило тогда с ним объединиться? —мужчина налил себе вина и довольно причмокнул, сделав глоток.
— Никогда, слышишь, никогда я этого не сделаю! — перегнувшись через ручку кресла, парень схватил собеседника за ворот пиджака.
С брезгливой гримасой тототодвинулся, с легкостью освобождаясь от захвата. С каким бы удовольствием он удавил бы этого наглого гаденыша, но нельзя, пока нельзя.
Наследник некогда слабого, а ныне набравшего силу английского рода, граф Винда, как всегда, был несдержан. Никчемный бастард — сын служанки и старого графа, что, походя, разложил ту в коридоре, даже не дойдя до спальни.
Так бы и подох плод этой краткосрочной связи в безвестности, если бы не друиды, предсказавшие ему большое будущее. И мальчишка под их присмотром вырос сильным, но крайне озлобленным. Пройдя через их кровавые ритуалы и тайный каннибализм, он совсем потерял голову. Тайные знания, что были переданы ему, он использовал для захвата власти. За одну ночь старый граф лишился всех наследников, а после скончался и сам.
Властью короля, но вряд ли его волей, бастард был назначен полноценным графом, и вот уже несколько лет как полностью вступил в наследование, отправив на тот свет своего опекуна, которого так же ненавидел.
И ладно бы просто прислуживать. Год назад он куда-то пропал. Поискали его для приличия и уже совсем было обрадовались, что сгинул где-то, так нет же, заявился. Вот только другой он стал."
"Смотришь на него и кажется, что и не человек это вовсе, а тварь из самых глубин Ада.