В общем, взял я всех, кого смог переварить, загрузился их воспоминаниями и вырубился. Помню урывками, как меня ломало где-то с неделю. Хотя, я даже по сути ничего не помню, но осознание того, что мне нужно делать, пришло само.
Ну и да, тело, крепостью которого я так гордился, оказалось совершенно не готово к божественному допингу и едва не развалилось на части. Как, собственно, и душа. Меня же никто не предупредил, что надо по чуть-чуть, на полшишечки, а не сразу запихиваться всеми выбранными искрами. А сам я не сообразил.
В общем, на шум, производимый мной, примчались элементали и утащили меня в Небесные Чертоги к Марре. Я ж типа изначальный воздушник, и именно воздух дает мне силы. А как дает? Правильно, пронизывая мою суть. Так что запихнули меня в центр эфирного торнадо, еще и Борей подключился. А как я стал потихоньку приходить в себя, добавили ещё огонь, землю и воду.
В общем, к концу веселья я все это поглотил, переварил, и сразу стал крутым красавчиком, правда, почему-то с красной рожей.
Вот, о чем это я? Ах да, поглотил я, значит, все и чую силушку богатырскую. А вот ума, увы, не прибавилось, ага.
"И вот тут меня разнообразия ради поджидал приятный сюрприз. Зевс ведь не соврал, когда говорил, что был побратимом Перуна и много о нем знал. Так вот, как я понял из его воспоминаний, ключи от царств — это не что-то материальное или потустороннее, нет. Это, скорей, некий образ, виртуальный диск, если хотите, который при активации связывается с основной системой управления, которая и была царствами.