Гром над Тьмой. Часть 4

Тимур Машуков
Гром над Тьмой. Часть 4
Автор: Тимур Машуков
Просмотров: 3
Это двенадцатая и заключительная книга из серии. Осталась последняя, решающая битва. Мы готовы идти вперед и сражаться за свое существование. Мы знаем кто наш враг, все тайное стало явным. Я Бог Равновесия призываю всех разумных на битву с Тьмой. Точите ваши мечи, готовьте заклинания, проверяйте броню. Мы выступаем. За Честь, за Правду, за Жизнь. И да помогут нам боги.Приключения Владислава Громова заканчиваются. Но это не точно...

Книга «Гром над Тьмой. Часть 4» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Теперь мне стали понятны заморочки элементалей с этими испытаниями. Именно на них я должен был научиться разделять свое сознание, слившись со стихиями. Ну да, научился, а дальше-то что? Никто толком объяснить ничего не мог или не хотел. А может, они и сами не знали всего в подробностях.

Хотя нет, один хитрожопый старик знал, но рассказывать не желал, отделываясь туманными отмазками типа — а нахрена тебе это надо.

Ну да, его тоже понять можно. Роль-то у меня другая и привязываться к одному миру смысла нет. А миров много, сознание на все не разделишь — так и с ума сойти можно.

Тут будет реклама 1
Вот только был тут один нюанс, ни им, ни мной не учтенный — система.

Да, Кирин не могла покинуть мертвый мир, но вот создать виртуальный образ под своим контролем было ей по силам. А через нее уже я контролировал систему или царства. А значит, что? Я свободен и в то же время владею всем! Боги создавали аватары, а у меня есть система. И сейчас я намеревался попробовать, что в реальности может получиться из моей затеи.

Тут будет реклама 2

— Ну-ну, давай посмотрим, -помяни черта, он и появится. Старик — хиппи с бутылкой дешевого пойла возник рядом со мной и, скабрезно подмигнув мгновенно склонившейся перед ним в поклоне Рракоте, уставился на меня.

— Хар-р-рош бухать, дед. Ща буду ломать тебе шаблон. Не путай с таблом, хотя его бы я тебе тоже сломал. Ну, где вы там, хватит прятаться! -крикнул я элементалям, что уже появились в Земной Тверди, но боялись показаться на глаза Творцу. И чего они так шарахаются от него? Обычный дед, пусть и наглый очень.

Тут будет реклама 3

Несмело они заходят в комнату, причем Феня сразу прячется за меня. Вообще, Феникс странная. Огонь, по идее, должен быть яростным и бесстрашным, сходу бросаясь на врага. Но почему-то в моем присутствии она становится нежной няшкой, которую так и хочется потискать. То ли играет, то ли действительно такая — не понять. Ладно, хватит думать, тем более, что все уже готово. Как там говорил один из самых великих людей? Поехали!!!

Расслабляюсь, максимально отрешившись от всего.

Тут будет реклама 4
Глубокий вдох — выдох. Энергия мира свободно течет через меня. Я — часть ее, она -часть меня; мы едины с ней. Явь, она прекрасна тем, что она жива. Она растет и развивается. Она как ребенок, что искренне радуется каждому новому дню. И она опечалена, что нет у нее родителей, тех, кто поможет и подскажет. Она ждет, когда же они вернутся. Маленькая девочка ожидающе смотрит на меня своими ясными глазами. Провожу рукой по ее голове, ласково ей улыбаясь.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги