Теперь мне стали понятны заморочки элементалей с этими испытаниями. Именно на них я должен был научиться разделять свое сознание, слившись со стихиями. Ну да, научился, а дальше-то что? Никто толком объяснить ничего не мог или не хотел. А может, они и сами не знали всего в подробностях.
Хотя нет, один хитрожопый старик знал, но рассказывать не желал, отделываясь туманными отмазками типа — а нахрена тебе это надо.
Ну да, его тоже понять можно. Роль-то у меня другая и привязываться к одному миру смысла нет. А миров много, сознание на все не разделишь — так и с ума сойти можно.
Да, Кирин не могла покинуть мертвый мир, но вот создать виртуальный образ под своим контролем было ей по силам. А через нее уже я контролировал систему или царства. А значит, что? Я свободен и в то же время владею всем! Боги создавали аватары, а у меня есть система. И сейчас я намеревался попробовать, что в реальности может получиться из моей затеи.
— Ну-ну, давай посмотрим, -помяни черта, он и появится. Старик — хиппи с бутылкой дешевого пойла возник рядом со мной и, скабрезно подмигнув мгновенно склонившейся перед ним в поклоне Рракоте, уставился на меня.
— Хар-р-рош бухать, дед. Ща буду ломать тебе шаблон. Не путай с таблом, хотя его бы я тебе тоже сломал. Ну, где вы там, хватит прятаться! -крикнул я элементалям, что уже появились в Земной Тверди, но боялись показаться на глаза Творцу. И чего они так шарахаются от него? Обычный дед, пусть и наглый очень.
Несмело они заходят в комнату, причем Феня сразу прячется за меня. Вообще, Феникс странная. Огонь, по идее, должен быть яростным и бесстрашным, сходу бросаясь на врага. Но почему-то в моем присутствии она становится нежной няшкой, которую так и хочется потискать. То ли играет, то ли действительно такая — не понять. Ладно, хватит думать, тем более, что все уже готово. Как там говорил один из самых великих людей? Поехали!!!
Расслабляюсь, максимально отрешившись от всего.