И не в салонах красоты. А в том, что я сама отношусь к себе по-другому… Конечно, благодаря Яру!
С ним я впервые в жизни почувствовала себя женщиной. Красивой, любимой, желанной. Как это вдохновляет! Как меняет все.. Даже внешность.
* * *
Завтра днем мы вылетаем в Стамбул. Дети останутся с моими родителями, те были очень рады. Максик с Алисой, правда, не горят энтузиазмом… но у них нет выбора. С утра мы с Яром отвезем их к бабушке с дедушкой.
Я уже почти собрала чемодан. Я сделала свежее окрашивание, маникюр, педикюр и эпиляцию.
И вот она уже завтра…
Прихожу домой – и слышу голос Яра. Они с Алисой на кухне. Вместе лепят котлеты!
– Голодная? – интересуется Яр.
– Ага.
– Раздевайся, мой руки. И помоги нам с салатом. А то мы забыли, что ты добавляешь в свою чудесную заправку.
Боже, как приятно! Он освободился пораньше и приехал ко мне. К нам. Да, у них с Алисой полное взаимопонимание. А вот с Максом все не так гладко.
Мы собираемся ужинать. Алиса накрывает на стол, я заправляю салат, Максик носится где-то рядом. И тут у Яра звонит телефон.
Я вижу, что он случайно нажал на громкую связь. Хотел переключить, посмотрел на меня – и не стал. Хочет дать понять, что у него нет от меня секретов. Тем более, Алиса как раз вышла.
Это его бывшая жена.
– Ярослав, я срочно уезжаю. Дениска остается с тобой.
– Когда уезжаешь?
– Завтра утром.
– Ульяна!
– Я сейчас собираю его вещи. Приезжай за ним.
Она бросает трубку.
Мы с Яром смотрит друг на друга.
– Ну ладно. Отменим поездку. Ничего страшного, – говорю я.
А у самой слезы на глаза наворачиваются. Я так готовилась! Так ждала!
– Нет, – твердо произносит Яр. – Не отменим.
– Возьмем Дениску с собой?
– Тогда и нас берите! – вопит Максимка, который, оказывается, что-то слышал.
– Да! Мы тоже хотим в Стамбул, – присоединяется к нему Алиса.
И они начинают галдеть на все лады.
– Так. Тихо! – рявкает Ярослав. – Я буду думать.
– Может, оставим Дениску с моими родителями? – выдаю я очередное предложение.
– Дениска их не знает. Да и они вряд ли согласятся.
– Согласятся, – неуверенно говорю я.
Яр качает головой.
– Они же с Максом поубивают друг друга. Или дом сожгут. Или…
– Ага, поубиваем, – кивает довольный Максик.