Он по-прежнему стоит в тени дерева, только теперь с ним болтает Лёха. Руками размахивает, что-то бурно обсуждая. А Данил молча его слушает или же просто делал вид, что слушает.
Мотнув головой, я ускоряю шаг. Приказываю себе не заострять внимание. Просто Люда выпила лишнее, наговорила мне то, чего не нужно. На этом, наверное, всё.
***
""Спасибо, Сань. Буду должна тебе"", – добавляю смайлик в виде сердечка, нажимаю кнопку ""отправить"".
На экране тут же высвечивается, что собеседник печатает ответ.
""Поужинай со мной"", – перечитываю несколько раз.
Улыбаюсь.
С Сашей мы знакомы два года, работаем иногда вместе на свадьбах: я фотографом, он видеооператором. Сдружились. Точнее, это я воспринимаю его как друга, держа дистанцию на расстоянии вытянутой руки.
Зато Сашке я нравлюсь. Он не раз приходил ко мне на работу с кофе как я люблю: латте с густой пенкой и без сахара. Конечно же, случайно мимо проходил.
Начинаю сомневаться.
Да.
Или нет?
В принципе, а что я теряю? Никто ж не говорит, что у нас сразу начнутся отношения, затем мы посрёмся и перестанем общаться.
""Хорошо"", – я всё-таки решаюсь дать Саньке зелёный свет, ну а что? Парень он неплохой. И меня здорово выручил. По моему первому зову бросил все свои дела и примчался ко мне в фотостудию: у девчонок одна из вспышек перестала работать, а я загородом – решить проблему никак. Санька выручил. Ему я обязана своим спокойным уик-эндом на даче у друзей.
""Договорились"", – приходит ответ от друга.
Отлично.
Отложив телефон в сторону, я прикладываю ладони к горящим румянцами щекам.
Может, зря я это всё? Просто не так чтобы очень мне нравился Санька.
Ах, Настя, да кому ты заливаешь?
Сколько у тебя не было мужика, лет сто?
Утрирую, конечно же. Но моего языка давно не касалось что-либо посерьёзнее зубной щётки.
Вспомнив, зачем пришла в спальню, я достаю спрятанную под кроватью дорожную сумку. Выбираю чистую футболку. Переодеваюсь
– Перестань меня трогать! Руки убрал, – слышится возглас Людки.
Я подхожу к двери и тихонько приоткрываю её.
Да, знаю. Подслушивать – не комильфо. Но речь шла о моей лучшей подруге.
– Просто полежишь немного, Люд. Тебе надо протрезветь, – отвечает Потоцкий.
Я напрягаюсь.
Становиться свидетельницей их скандала?
Да ну нафиг!
Быстро закрыв дверь, топаю на середину спальни. Рассекаю всю комнату, шагая вперёд-назад. Но друзья особо не церемонятся – мне даже прислушиваться не нужно.
– Как ты меня уже заебал.