Ну харе дурой прикидываться?!
Это же Потоцкий.
Ты видела его овер дофига раз. Более того, ты видела его даже голым. Правда, это было десять лет назад. С того момента он здорово изменился: поднабрал килограмм десять, стал шире в плечах, нарастил мышцы там, где надо.
– Да, конечно. Всё в силе. Я могу организовать тебе крутой рекламный ролик на раз-два, – щёлкаю пальцами.
– Договорились. Свяжусь с тобой на днях.
– Без проблем.
Мы замолкаем.
И я не знаю, что ещё сказать и как поддержать разговор. Да и надо ли? После того, что наговорила Люда, мне бы держаться от Данила подальше.
***
Вечереет.
Друзья разбились по парам. Сидят в обнимку почти как в старые времена, когда нам было по двадцать лет.
Среди всей нашей компании холостые лишь я и Лёха.
Ещё Данил сидит напротив. Один. Потому что Людка дрыхла в спальне на втором этаже. А мы вдевятером на улице, в беседке.
– Дань, сыграешь? – просит Света, кивая на гитару, которую притащил минуту назад её муж Жека.
Данилу передают гитару.
Я с ним рядом сижу.
– Что сыграть? – интересуется Потоцкий, поудобнее устраиваясь за гитарой.
– Давай нашу, да? – одновременно просят девчонки и я мысленно уношусь на десять лет назад.
Вечер. Шумная компания во дворе пятиэтажек. Беседка. Аккорды гитары слышны на всю округу.
""Девчонка, девчоночка. Тёмные ночи. Я люблю тебя девочка очень""
Заворожённо слушаю красивый баритон Потоцкого, ощущая, как ностальгия затягивает в свои сети.
Закончив играть, Данил отставляет гитару в сторону.
– Замёрзла? – спрашивает он, заметив, как я обнимаю себя за плечи. – Держи.
– Дань, не надо.
Кривовато ухмыльнувшись, Данил снимает с себя спортивную кофту и бережно накидывает на мои плечи. А у меня сердце наружу едва не выпрыгивает. Он так близко. Одуреть можно от одного только запаха его одеколона.
Глава 2
Июльской ночью безумно жарко. Даже распахнутое настежь окно не добавляет комфорта.
Лёжа на кровати, я кручусь с боку на бок.
В хрен знает который раз я прокручиваю в голове минувший вечер. Всё никак не могу забыть гитару и фирменную песню Потоцкого.
Как он там пел?
""Он не любит тебя нисколечко. У него таких сколько хочешь ""
Вот именно, Настя.
Не любит. Никогда и не любил.
Хватит уже крутить по кругу заезженную пластинку и лелеять свою жалость необъятных размеров. Знай себе цену, девочка.