Останемся друзьями, ну или как нас там можно назвать?
Пока Данил плавает, я сажусь на край бортика бассейна и погружаю в воду ноги до колен. Бултыхаю ними, создавая небольшие волны.
Вода и правда классная. Я уже начинаю жалеть, что не надела купальник.
Прикосновения к кончикам пальцев на ногах заставляет меня дёрнуться.
– Что ты делаешь? – успевают вскрикнуть.
Вынырнув, Потоцкий хватает меня за обе руки и тянет к себе, в бассейн.
Бульк…
Я с головой ухожу под воду.
Размахивая руками, всплываю на поверхность.
Упёршись руками в мощную грудную клетку, смотрю на красивую улыбку Данила и ямочку, выступившую на левой щеке.
В теле появляется дрожь.
Мы так близко, что я могу посчитать все родинки на лице Дани.
Он тяжело дышит. На меня смотрит неотрывно, перестав улыбаться. Его руки на моей талии. Держат крепко.
– Зачем ты это сделал?
– Ещё не сделал. Но собираюсь.
Всё происходит слишком быстро. Я даже понять ничего не успеваю, как Потоцкий зарывается пятернёй у меня на затылке. Сжимает волосы. Почти на грани боли.
– Хочу тебя поцеловать, – медленно приближается губами к моим губам.
Хлопая ресницами, я решительно качаю головой.
Разжимаю на своей талии кольцо рук Потоцкого. Одна попытка, чтобы уйти. Нельзя остаться.
Давай, Настя. Беги, пока не поздно.
***
Убедившись, что выгляжу вполне себе прилично и по мне не скажешь, что за последние сутки я спала не больше трёх часов, я отхожу от зеркала. Складываю в сумочку свои вещи, проверяю зарядку на айкосе.
Телефон оживает стандартным рингтоном. Отвлекаюсь, чтоб принять вызов. А на экране светится имя лучшей подруги, и моё настроение летит ко всем чертям.
– Да…
– Насть, а я что-то не поняла. Ты куда вообще слиняла? – претензионным тоном выдаёт Люда, решив пропустить момент с приветствием и сразу перейти по существу.
– Домой поехала.
– Это я уже поняла. Ну почему? – я шумно вздыхаю, не желая возвращаться к прошедшей ночи даже в своих мыслях – не то чтобы о ней говорить. – Насть, тебя обидел кто-то?
– Проехали, Люд.
– Не хочешь говорить.
– Не хочу.
– Значит, дело в Даниле.
Усмехаюсь.
А в ком же ещё может быть дело?
Ладно, раз подруга уже сама обо всём догадалась, то скажу ей прямо. Расставлю все точки над “и”.
– Люд, давай договоримся.