На дорогах была ужасная грязь, а после того как я неудачно свернул в какой — то район, где обнаружил сомнительных личностей, одетых хуже меня, грязных, в язвах и с недобрыми намерениями на лицах, а решил, что это, наверное, самое худшее место, где я когда — либо бывал, как в этом мире, так и в мире прошлом.
По крайней мере мне удалось стянуть яблоко на рынке.
Но продуктовый ассортимент рынка меня разочаровал, хлеб, рыба и морепродукты, овощи, капуста, сыр и яблоки. Картофеля, тут судя по всему, как и табака или шоколада не было.
Увидев какое — то величественное и громадное здание на возвышенности, я пошёл туда.
Шёл я довольно долго, петляя по проклятым улицам этого города, пропахших дерьмом, потом людей и лошадей и смердевшим сточными водами. Периодически я натыкался на тупик или разворачивался не туда, куда надо. Но чутьё подсказывало идти к громадному зданию. А свою чуйку я привык слушать. Она меня ещё никогда не подводила.
По пути к зданию меня чуть не задавил экипаж, карета размером с дом, запряженная четвериком, в окружении стражи с мечами и пиками, а впереди ехала пара рыцарей в сверкающих доспехах и белых как свежевыпавший снег плащах.
Неожиданно я столкнулся с погонщиками, что гнали стадо овец. Овец, да ещё в городе. По случайности я услышал, сквозь блеяние животных, и гомон улицы обрывок разговора погонщиков.
— Вести овец в Драконье Логово…
—… да, у драконов сегодня будет хороший ужин… а у нас много денег…
Судя по выбранной дороге, они тоже шли в это огромное здание на возвышенности.
Вот! Вот оно! — кричало мне чутьё. И я увязался за этими людьми и их овцами.