И пусть мы были в очень теплых отношениях, всегда общались через маму. Поэтому меня насторожил его звонок. И не зря…
Мама была в критичном состоянии в больнице, у нее всегда было слабое сердце. И сейчас оно дало о себе знать. Все остальное было как в тумане, помню, как взяла билет на самолет, хотя панически боюсь летать. Как спешила в больницу. Помню лицо отчима, который встретил меня в коридоре, у ее палаты. Я не успела. Моя мамуля умерла. Я осталась одна. Ее больше нет.
Похороны прошли. Даже не знала, сколько прошло времени после них.
В конце августа я все же возвращаюсь в столицу, выхожу на работу. Я существую. Не живу. Я никогда не была размазней, была бойкой, но это все сломало меня. Отчим тоже ушел в себя. Дела с магазином идут в минус, он тоже прекратил жить. Единственный его друг сейчас — это алкоголь.
Каждый справляется со своим горем как может. Я же с головой погрузилось в учебу и работу.
Сегодняшнее утро встретило меня серым небом и дождем. Боже, никогда не привыкну к серой Москве. Иногда очень хочется домой, к маме. Ее нет уже почти пять месяцев.
На работе у меня сегодня выходной, но учебу еще никто из-за дождя не отменял. На сборы у меня уходит двадцать минут, я не крашусь, не люблю ощущение тяжести от косметики на лице и с одеждой сильно не заморачиваюсь. У меня ее попросту много нет, а то, что есть, очень однотипное, практичное. После смерти мамы я стала больше экономить, хотя так и не тратила те средства, что она высылала мне на карту.