И навскидку, нихрена не понятно, так что будем читать уже после штурма.
А пока, воспользуюсь Системным магазином, надеюсь, после принятия решения, блокировка спала.
* * *Как и подозревал, магазин репутации вновь оказывается открыт.
Появились и новые слоты, что приятно меня удивило.
Да и репутация выросла. На целых 1000 единиц. Похоже, это благодаря разрушению стелы враждебного Лорда.
Заодно я прояснил момент, что с повышением репутации увеличивается и ассортимент в магазине.
Первое, на что я трачу одну из позиций — это присмотренный мною «Монокль Преображенского».
Раненых у нас немало, и восстановление после недавней битвы проходит очень медленно. Надеюсь, что благодаря диагностике, процесс этот хоть как-то ускорится.
Всё же с медициной в мире Системы пока не очень. И ситуация будет примерно такой же печальной ещё продолжительное время.
Если, конечно, в магазине репутации не получится купить современное медицинское оборудование и препараты.
Что, как мне кажется, очень маловероятно.
Далее, я продолжаю изучать содержимое магазина.
По недавно возникшей привычке я сверяюсь со списком доступных мне чертежей, среди которых также появились новинки.
В том числе я обнаруживаю два любопытных предмета.
Имя: Чертёж казармы
Описание: Как в банке сардины — это про населяющих данную постройку людей. Зато дешёво и сердито! Да и эстетично!
— позволяет возвести казарму вместимостью до 20 игроков
— позволяет получить класс «Воин» с возможностью ускоренного получения боевых навыков.
"Как считаете, от такого возможно отказаться?
Второй пункт видится мне не менее интересным.
Имя: Чертёж мастерской бронника
Описание: Щиты и броня — две специализации мастеров-бронников. Не будь их — давно бы все сражались в одних портянках да с шашкой наголо.
— позволяет возвести мастерскую бронника
— даёт случайную схему доспехов
Мало того что само здание виделось мне перспективным, так ещё и бесплатная схема… Да ещё и доспехов!
Своими руками нам удаётся создать такие себе поделки, которые здорово «режут» и ловкость, и выносливость.
Так что тоже берём!
И на этом мой «великий поход по магазинам» подходит к своему закономерному концу.
Артефакты я раздал, коробки открыл, чертежи Михалычу с наказом поторопиться передал.