От леса к нам приближаются тёмные фигуры. Один… два…
Четверо.
Смотрю внимательнее. Люди.
Нам что, Система в качестве агрессоров подбросила людей⁈
Да и непохожи они на захватчиков. Все четверо испуганно озираются в сторону лесной чащи, и бегут к нам, странно пригнувшись, словно каждую минуту ждут опасности.
Вот они подходят к воротам. Майор натягивает лук, направляя стрелу на пришельцев. Валькирии поднимают пращи, готовые раскрутить их и превратить людей, или то, что их преследует в лепёшки.
Стоят, не двигаются.
Чем-то они все похожи друг на друга. То ли смуглой кожей, то ли чёрными волосами. Как будто родственники. Вряд ли новичков выбросит так выборочно.
Ещё одна стена пала? Тогда от кого они бегут? Чёрт, как не вовремя!
— Кто вы такие⁈ — я кричу со стены.
Мужчины молчат, вперёд выступает девушка.
— Впустииите наас, — произносит она.
Голос странный, хриплый с тянущими интонациями.
— Вы согласны стать рабами Спарты? — спрашиваю сразу."
"Если скажут «да», откроем ворота сразу. Если «нет», будем торговаться. Я не жестокий, я справедливый. А оказанная услуга, как известно, ничего не стоит.
— Соглаааасны…
Ворота открываются и всех четверых подводят ко мне. Их со всех сторон окружают копейщики, так что если дёрнутся, то сразу окажутся насаженными на копья.
Пришедшие стоят, опустив глаза, даже не глядя вокруг или друг на друга.
Я подхожу и сразу привожу их к присяге.
Игрок Иост становится рабом Спарты.
Игрок Скол становится рабом Спарты
Игрок Одо становится рабом Спарты
Последней ко мне подходит девушка.
Игрок Моро становится рабом Спарты
Заглядываю в интерфейс, всё по нулям, ни профессий, ничего. Значит, новички.
— Что случилось? — говорю максимально миролюбиво, — от кого вы бежите? Можете нам рассказать, мы вас защитим.
Стоящий впереди отшатывается от меня вдруг, и мотает головой. Что-то подобное я уже видел.
— Хрюша, — поручаю я, — отведи этих четверых. Пускай их накормят и разместят в бараках для новичков.
Я киваю Третьему, и он без слов направляется следом за новыми игроками и Хрюшей.
Расспросить их мы успеем и утром. Когда переживём испытание, и если мы его переживём.
Тфу-тфу-тфу, что за дурные мысли.
Всех новичков, которых мы собрали у стел в кластерах «кабанятников» я распорядился спрятать в наших «общагах».